公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交查询
>
高峰线
>
杭州7479路公交车路线
杭州7479路公交车路线
[高峰线]
运行时间:兴国路公交站6:00-8:30,15:00-17:40|文正街公交站6:00-9:00,15:00-17:40
参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
公交公司:
余杭公司
最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
工作日营运
正常情况下,单程70分,间隔10-15分
关注公众号查收线路信息
杭州7479路公交车路线
兴国路公交站—文正街公交站
保存/分享线路
共32站
兴国路公交站
振兴西路兴国路口
振兴西路星河路口
振兴西路月荷路口
雨荷路振兴西路口
星火村
新月花园
荷花塘
荷花路碧荷路口
荷花路
余杭高级中学
振兴桥西
振兴桥东
振兴西路东湖北路口
红枫苑
临平北站
临平宾馆
朝阳东路口
临平区体育馆
临平职高
保元泽第
东湖南路南苑街口
南苑街南大街路口
临平第一医院北门
联盟社区南苑街
...
32
文正街公交站
点击查看完整线路
西安社区北
星河南路西安社区
汀城街望梅路口
汀城街汀雨路口
天长世纪小学
汀兰路汀城路口
文正街公交站
杭州7479路公交车路线
文正街公交站—兴国路公交站
保存/分享线路
共33站
文正街公交站
汀兰路星河南路口
天长世纪小学
汀城街良熟路口
汀城街汀雨路口
星河南路西安社区
西安社区北
联盟社区南苑街
临平第一医院北门
南苑街南大街路口
东湖南路南苑街口
保元泽第
临平职高
人民广场东[余杭区]
朝阳东路口
临平宾馆
临平北站
红枫苑
振兴西路东湖北路口
振兴桥东
振兴桥西
余杭高级中学
荷花路
荷花路碧荷路口
荷花塘
...
33
兴国路公交站
点击查看完整线路
新月花园
荷禹路星光街口
振兴西路荷禹路口
振兴西路雨荷路口
振兴西路月荷路口
振兴西路星河路口
振兴西路兴国路口
兴国路公交站
杭州7479路公交车路线图
方向切换
其他7开头的杭州公交车
7W
711B
720B
735B
735C
7路
70路
71路
7295B
73路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车