杭州1222路公交车路线[常规线]
- 运行时间:地铁良渚站8:30-15:00|良渚古城遗址公园10:00-17:10
- 参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
- 公交公司:余杭公司
- 最后更新:2024-05-03
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
正常情况下,单程20分,定时发车
地铁良渚站工作日发车时间:8:30-15:00间隔30分,双休节假日:8:30/9:00,9:00-12:00间隔20分,12:00-14:00间隔30分,14:00-15:00间隔20分
良渚古城遗址公园工作日发车时间:10:00-16:30间隔30分,17:10,双休节假日:10:00-12:00间隔20分,12:00-14:00间隔30分,14:00-16:00间隔20分,16:30/17:10
杭州1222路公交车路线
地铁良渚站口—良渚古城遗址公园
杭州1222路公交车路线
良渚古城遗址公园—地铁良渚站B口
杭州1222路公交车路线图方向切换