公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交查询
>
常规线
>
杭州247路公交车路线
杭州247路公交车路线
[常规线]
运行时间:瓜山北苑6:00-19:50|火车东站东6:50-21:00
参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
公交公司:
三公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
响应式停靠,下车请提前按铃
正常情况下,单程50分,定时发车
瓜山北苑发车时间:6:00-10:00流水发车,10:00-16:00间隔20分,16:00-19:50流水发车
火车东站东发车时间:6:50-10:50流水发车,10:50-16:50间隔20分,16:50-21:00流水发车
关注公众号查收线路信息
杭州247路公交车路线
瓜山北苑—火车东站东
保存/分享线路
共18站
瓜山北苑
瓜山
热水港桥
王婆庄
石祥路东新路口
褚家桥
新天地街隧道西
杨家沁苑东
杨家村
农科院北
全福桥路百田巷口
梅家曲
弄口
东港嘉苑三区
天城路东宁路口
环站东路源聚路口
地铁火车东站J口
火车东站东
杭州247路公交车路线
火车东站东—瓜山北苑
保存/分享线路
共21站
火车东站东
地铁火车东站J口
环站东路源聚路口
天城路东宁路口
东港嘉苑三区
弄口
枸桔弄
梅家曲
梅家曲巷
百田巷驿城路口
白田畈
农科院
农科院北
杨家沁苑北
地铁新天地街站A口
褚家桥
石祥路东新路口
王婆庄
热水港桥
瓜山
瓜山北苑
杭州247路公交车路线图
方向切换
其他2开头的杭州公交车
2路
20路
2101B
2102A
2107B
2107C
2107D
2107E
2107F
2108B
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车