杭州233路公交车路线[常规线]
- 运行时间:景溪南苑6:00-19:00|黄龙公交站7:00-20:00
- 参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
- 公交公司:电车公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
响应式停靠,下车请提前按铃
正常情况下,单程55分,定时发车
景溪南苑工作日发车时间:6:00-9:10流水发车,9:10-14:10间隔20分,14:10-19:00流水发车,双休节假日发车时间:6:00-9:30流水发车,9:30-14:30间隔15分,14:30-19:00流水发车
黄龙公交站工作日发车时间:7:00-10:20流水发车,10:20-15:20间隔20分,15:20-20:00流水发车,双休节假日发车时间:7:00-10:00流水发车,10:00-16:00间隔15分,16:00-20:00流水发车
杭州233路公交车路线图方向切换