公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
涌金门
涌金门
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
42路
102路
1314路
西湖内环线
关注公众号查收线路信息
42路
近江一园-杭州陶瓷品市场
查看线路
近江一园
之江路婺江路口
近江六园
近江小区
清江路钱江路口
观音塘思安坊
观音塘小区
解放东路秋涛路口
新城隧道东口
浙医二院
官巷口
一公园
涌金门
钱王祠
清波门
南山路万松岭路口
阔石板
丝绸博物馆
玉皇飞云
施家山
杭州陶瓷品市场
102路
南星桥-黄龙公交站
查看线路
南星桥
凤山门
万松岭
南山路万松岭路口
清波门
钱王祠
涌金门
井亭桥
庆春路浣纱路口
六公园
长寿桥
昌化新村
武林门
武林门马塍路口
八字桥
黄龙公交站
1314路
一公园-宋城景区
查看线路
一公园
涌金门
清波门
南山路万松岭路口
长桥
净寺
苏堤
浴鹄湾
茅家埠
上茅家埠
灵隐东
三天竺
中天竺
上天竺
小牙坞
梅家坞
梅坞农居
云栖竹径
外大桥
宋城景区
西湖内环线
一公园-一公园
查看线路
一公园
涌金门
钱王祠
清波门
南山路万松岭路口
长桥
净寺
苏堤
浴鹄湾
空军疗养院
丁家山
郭庄
杭州花圃
岳坟
新新饭店
钱塘门外
胜利剧院
一公园
涌金门公交站简介
涌金门公交车站几号车到?经过涌金门站的公交线路共4条,包括42路、102路、1314路等,在此站乘车可前往杭州陶瓷品市场、黄龙公交站、宋城景区等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车