公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
省人民医院
省人民医院
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
3路
26路
33路
65路
78路
90路
183路
198路
321路
1014路
1905路
7276路
关注公众号查收线路信息
3路
大关小区-甬江路银鼓路口
查看线路
大关小区
大关公园
通信市场
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
中河立交北
小北门
梅登高桥
联桥
丰乐桥南
水漾桥
市三医院北
斗富三桥
西牌楼
上灰团巷
海潮寺
甬江路银鼓路口
26路
少年宫-李王桥
查看线路
少年宫
昭庆寺北
凤起路十四中
昌化新村
武林小广场
武林广场北
朝晖二区
省人民医院
朝晖六区
石灰坝
德胜新村
通信市场
大关东五苑
大关小区北
沈塘湾
善贤
善贤坝
皋亭坝巷
景宁巷
隽家塘
墙门里
李王桥
33路
拱北小区-火车东站西
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
大关西六苑
上塘路香积寺路口
通信市场
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
中河立交北
施家桥
建北桥
市公交集团
闸弄口新村
艮新天桥北
皋塘村
火车东站西
65路
西湖文化广场-南坝
查看线路
西湖文化广场
朝晖二区
朝晖九区
长板巷
东粮泊巷
德胜巷
富义仓
香积寺
仁和仓
祝家弄
知足亭
老杭丝联
拱宸桥西
地铁大运河站A口
水宫桥
张家浜
总管堂村
郭家厍村
祥泰街北软路口
竹园蓬
星桥街杨家浜
陈家塘
钱家浜
祥园路杭行路口
祥园路祥茂路口
...
28
南坝
点击查看完整线路
祥园路祥兴路口
毛家里
28
南坝
78路
少年宫-沈家村
查看线路
少年宫
省府路弥陀寺路口
凤起路十四中
皇亲巷
天水桥
小北门
中北桥
朝晖二区
省人民医院
朝晖六区
石灰坝
德胜新村
通信市场
大关公园
香积寺路白石巷口
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
颜家村
桑湾里
沈家路东新路口
沈家村
90路
三墩-城站火车站(地铁A3口)
查看线路
三墩
信鸿花园
灯彩街古墩路口
水碧苑
水清苑南
孔家埭北
孔家埭
祥符桥
花园岗北
汽车北站(途经站)
和睦新村
莫干山路登云路口
北大桥
董家新村
余杭塘上
一清新村
德胜路东粮泊巷口
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
建国北路文晖路口
市公交集团
艮山闸
...
30
城站火车站(地铁A3口)
点击查看完整线路
市红会医院北
庆春门北
庆春门
金衙庄
30
城站火车站(地铁A3口)
183路
拱北小区-地铁城站站C口
查看线路
拱北小区
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
大关西六苑
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
艮山流水苑
艮山闸
市红会医院北
庆春门北
大学路北口
浙医一院
众安桥
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
地铁城站站C口
198路
复兴公交站-拱北小区
查看线路
复兴公交站
美政路
紫花路
上仓桥
鼓楼
丰乐桥南
朝晖二区
朝晖六区
德胜新村
大关西六苑
大关北
拱宸桥东
拱北小区
321路
临平北站-绍兴支路
查看线路
临平北站
丝织弄口
沿山路保健路口
景山路口
地铁邱山大街站BD
西洋桥北
西洋桥
保障桥
太平村
星桥蒋家村
藕花洲大街星韵路口
星都路星隆路口
屯里林场
龙洞
南山
老鸦桥
水洪庙
半山桥
杭玻
张家园
李王桥
善贤坝
善贤
沈塘湾
二纺机总厂
...
31
绍兴支路
点击查看完整线路
大关西六苑
上塘路香积寺路口
德胜新村
省人民医院
文晖大桥西
31
绍兴支路
1014路
朝晖六区东-城站火车站(环城东路)
查看线路
朝晖六区东
朝晖四区
省人民医院
中河立交北
中北桥
小北门
天水桥
贯桥
众安桥北
棚桥
李博士桥
保康巷
羊坝头
水漾桥
市三医院北
浙大一院城站院区
城站火车站(环城东路)
1905路
省人民医院-禾福弄
查看线路
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
打铁关
和平广场
绍兴路德胜路口
德胜里
德胜东村
草庵
农科院
禾福弄
7276路
拱北小区-城站火车站(环城东路首末站)
查看线路
拱北小区
拱宸桥东
大关北
大关西六苑
德胜新村
朝晖六区
省人民医院
联桥
丰乐桥北
水漾桥
市三医院北
城站火车站(环城东路首末站)
省人民医院公交站简介
省人民医院公交车站几号车到?经过省人民医院站的公交线路共12条,包括3路、26路、33路等,在此站乘车可前往甬江路银鼓路口、李王桥、火车东站西等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车