公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
半山电厂
半山电厂
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
57路
60路
61路
131路
329路
330路
347路
347快
5102路
8220路
关注公众号查收线路信息
57路
节能公司-康桥皇蒋路公交站
查看线路
节能公司
翠苑五区
翠苑三区
庆隆社区
隐秀路学院北路口
隐秀路月亮路口
隐秀路郡庭路口
莫干山路登云路口
和睦新村东
桃园里
地铁大运河站A口
水宫桥
张家浜
沈家湾
祥运路祥景路口
冯家浜路祥运路口
冯家浜路通运街口
陡门桥
兴花浜
三里洋
平安桥
半山电厂
施安浜
东杨村
康德桥
...
28
康桥皇蒋路公交站
点击查看完整线路
马家门
顾家门桥
28
康桥皇蒋路公交站
60路
崇贤新城-大关公园
查看线路
崇贤新城
龙腾街东
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
卧龙浜
方家车
丁家村
杨家浜小学
崇贤杨家浜
后洋浜
莫世桥东
马家门
顾家门桥
蒋家门
周家塘
半山电厂
平安桥
三里洋
谢村
小河里
瓜山北苑
瓜山
拱北小区
拱宸桥东
...
30
大关公园
点击查看完整线路
地铁拱宸桥东站BC
绍兴新村
上绍路
绍兴路香积寺路口
30
大关公园
61路
和睦新村-里扬路崇杭街口
查看线路
和睦新村
莫干山路登云路口
古运路莫干山路口
小河佳苑
和睦新村东
登云路小河路口
运河广场
拱宸桥
温州路上塘路口
拱北小区
蒋家塘
小河里
谢村
三里洋
平安桥
半山电厂
拱康路康桥路口
施安浜
柴家浜
西杨村
康泽苑东
康盛苑北
莫世桥
后洋浜
崇贤杨家浜
...
27
里扬路崇杭街口
点击查看完整线路
上王家塘北
27
里扬路崇杭街口
131路
青城路公交站-工发路秋霞街口
查看线路
青城路公交站
游龙港桥
施家塘
半山桥东
半山桥
杭钢南苑
阔板桥社区
焦化分厂
沈家桥
电厂河桥
康桥路康恒路口
吴家墩东
吴家墩
康桥街道
半山电厂
平安桥
三里洋
谢村
小河里
蒋家塘
瓦窑头
总管堂村
朱家门
渡驾桥
花园岗公交站
...
26
工发路秋霞街口
点击查看完整线路
26
工发路秋霞街口
329路
崇贤新城-地铁拱宸桥东站A口
查看线路
崇贤新城
崇贤方家塘
陆家桥
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
卧龙浜
方家车
丁家村
半山电厂
地铁平安桥站BC
平安雅苑
谢运桥
谢家桥
候圣街顾扬路口
瓦窑头
拱北小区
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站A口
330路
康桥皇蒋路公交站-地铁虾龙圩站BC
查看线路
康桥皇蒋路公交站
顾家门桥
马家门
莫世桥东
莫世桥
康盛苑东
施安浜
半山电厂
地铁平安桥站BC
平安雅苑
谢运桥
兴花浜
谢家塘
姚家浜
沈家湾
戴家浜
祥园路祥景路口
运河广告产业园
地铁祥园路站A口
祥园路杭行路口
祥园路祥茂路口
祥园路祥兴路口
祥园桥
阳光郡南
孔家埭北
...
34
地铁虾龙圩站BC
点击查看完整线路
水清苑南
水月苑
水秀苑东
水秀苑南
地铁三墩站AB
秀里桥
望月社区
温州村3幢
34
地铁虾龙圩站BC
347路
艮山门东站-崇贤公交中心站
查看线路
艮山门东站
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
绍兴路香积寺路口
上绍路
绍兴新村
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓜山立交
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
半山电厂
康桥街道
吴家墩西苑
吴家墩北
...
34
崇贤公交中心站
点击查看完整线路
康中路康园路口
康园路康景路口
马家浜
龙腾街塘康路口
星海路龙腾街口
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
34
崇贤公交中心站
347快
崇贤公交中心站-地铁拱宸桥东站A口
查看线路
崇贤公交中心站
崇杭街塘康路口
锦昌年华小区
星海路汇贤路口
星海路龙腾街口
马家浜
吴家墩北
吴家墩西苑
半山电厂
平安桥
瓜山
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站A口
5102路
三里洋-半山实验小学
查看线路
三里洋
平安桥
半山电厂
康桥街道
吴家墩
吴家墩东
康桥路康恒路口
半山实验小学
8220路
武林小广场-崇贤公交中心站
查看线路
武林小广场
武林广场北
中北桥南
艮山门
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
大关公园
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓜山立交
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
...
38
崇贤公交中心站
点击查看完整线路
半山电厂
康桥街道
吴家墩西苑
吴家墩北
康中路康园路口
康园路康景路口
马家浜
龙腾街塘康路口
星海路龙腾街口
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
38
崇贤公交中心站
半山电厂公交站简介
半山电厂公交车站几号车到?经过半山电厂站的公交线路共10条,包括57路、60路、61路等,在此站乘车可前往康桥皇蒋路公交站、大关公园、里扬路崇杭街口等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车