公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
大关西六苑
大关西六苑
途经路线[22条]
免费发送线路信息到微信
33路
60路
80路
85路
93路
94路
98路
134路
183路
191路
198路
274路
319路
321路
503路
513路
578路
1101路
7276路
7459路
8209路
8220路
关注公众号查收线路信息
33路
拱北小区-火车东站西
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
大关西六苑
上塘路香积寺路口
通信市场
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
中河立交北
施家桥
建北桥
市公交集团
闸弄口新村
艮新天桥北
皋塘村
火车东站西
60路
崇贤新城-大关公园
查看线路
崇贤新城
龙腾街东
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
卧龙浜
方家车
丁家村
杨家浜小学
崇贤杨家浜
后洋浜
莫世桥东
马家门
顾家门桥
蒋家门
周家塘
半山电厂
平安桥
三里洋
谢村
小河里
瓜山北苑
瓜山
拱北小区
拱宸桥东
...
30
大关公园
点击查看完整线路
地铁拱宸桥东站BC
绍兴新村
上绍路
绍兴路香积寺路口
30
大关公园
80路
大关北-候潮东路银鼓路口
查看线路
大关北
大关西六苑
德胜新村
石灰坝
浙江工业大学
和平广场
文晖大桥东
机神村
华家池北
浙大华家池校区
凤起立交
庆春立交
凯旋路采菱路口
凯旋新村
采荷芙蓉邨
采荷路秋涛路口
观音塘小区
观音塘思安坊
钱江路衢江路口
钱江路婺江路口
望江东路雷霆路口
富春路闻潮路口
富春路候潮东路口
富春路姚江路口
姚江路银鼓路口
...
28
候潮东路银鼓路口
点击查看完整线路
木材新村
候潮东路秋涛路口
28
候潮东路银鼓路口
85路
二纺机总厂-环丁路公交站
查看线路
二纺机总厂
大关西六苑
大关公园
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
颜家村
桑湾里
西文村
颜家港桥
甘长村
北景芳洲苑
北景莲趣苑
北景菊香苑
北景竹邻苑
华丰路石桥路口
华丰村
华丰路华悦路口
石桥公交停车场北
华丰路建塘路口
会林路杭玻街口
高地上
地铁桃花湖公园站BD
明珠街丁兰路口
丁桥景园南
...
31
环丁路公交站
点击查看完整线路
丁桥兰苑
环丁路长虹路南口
丁桥公交站
环丁路大农港路东口
环丁路长虹路北口
31
环丁路公交站
93路
火车东站东-浙大紫金港校区
查看线路
火车东站东
东港嘉苑三区
弄口
花园兜
弄口五组
草庵
德胜东村
德胜里
杨六村
大关公园
上塘路香积寺路口
大关西六苑
长乐路
大关桥西
北大桥
莫干山路登云路口
和睦新村
地铁和睦站E口
婴儿港桥
萍水街拱苑路口
萍水街丰潭路口
省档案馆
北庄塘
西城年华
申花路古墩路口
...
26
浙大紫金港校区
点击查看完整线路
26
浙大紫金港校区
94路
赛博工场-知足亭
查看线路
赛博工场
茶花村西
丁公桥
横塘
笕桥老街
笕桥
迎宾桥
双凉亭
草庄
花园兜
枸桔弄
梅家曲
梅家曲巷
百田巷驿城路口
草庵
长木桥
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
香积寺路白石巷口
大关公园
大关西六苑
长乐路
知足亭
98路
上塘路香积寺路口-金家渡北苑
查看线路
上塘路香积寺路口
大关西六苑
大关北
登云路新昌路口
拱宸桥西
高家花园
轻纺桥
水宫桥西
湖州街杭行路口
长浜北
杭行路石祥路口
杭行路祥庆街口
祥园路杭行路口
祥园路祥茂路口
祥园路祥兴路口
祥园桥
严家斗
徐家斗
广业街丰庆路口
广业街古墩路口
地铁墩祥街站AB
金家渡路古墩路口
金家渡南苑
河塍上
吴家塘
...
26
金家渡北苑
点击查看完整线路
26
金家渡北苑
134路
大关小区北-金城花园
查看线路
大关小区北
大关东五苑
大关西六苑
长乐路
大关桥西
教工路塘河路口
林家浜路
翠苑二区
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
雅仕苑
金城花园
183路
拱北小区-地铁城站站C口
查看线路
拱北小区
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
大关西六苑
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
艮山流水苑
艮山闸
市红会医院北
庆春门北
大学路北口
浙医一院
众安桥
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
地铁城站站C口
191路
大关北-洑家东村
查看线路
大关北
大关西六苑
上塘路香积寺路口
德胜新村
德胜新村南
德胜里
德胜东村
春月锦庐
三里家园一区
三里家园二区
三里亭苑四区
三里竹苑东门
三里兰苑东门
机场路一巷
机场路一巷南
闻皇庙
洑家新村
洑家东村
198路
复兴公交站-拱北小区
查看线路
复兴公交站
美政路
紫花路
上仓桥
鼓楼
丰乐桥南
朝晖二区
朝晖六区
德胜新村
大关西六苑
大关北
拱宸桥东
拱北小区
274路
大关小区北-市三医院北
查看线路
大关小区北
大关东五苑
通信市场
德胜新村
石灰坝8号小区
地铁潮王路站B口
朝晖九区北
长板巷
朝晖九区
朝晖五区
朝晖三区
西湖文化广场
小北门
下焦营巷
皮市巷
浙医一院
菜市桥
万安桥
章家桥
市三医院北
319路
环丁路公交站-地铁香积寺站BD
查看线路
环丁路公交站
重华桥东
大塘
后赵家浜
华家弄
青城路公交站
游龙港桥
施家塘
半山桥东
石祥路东新路口
美岸栖庭南门
香源公寓
西文北苑
西文西苑
西联桥
善贤
沈塘湾
二纺机总厂
大关西六苑
上塘路香积寺路口
砖桥头
地铁香积寺站BD
321路
临平北站-绍兴支路
查看线路
临平北站
丝织弄口
沿山路保健路口
景山路口
地铁邱山大街站BD
西洋桥北
西洋桥
保障桥
太平村
星桥蒋家村
藕花洲大街星韵路口
星都路星隆路口
屯里林场
龙洞
南山
老鸦桥
水洪庙
半山桥
杭玻
张家园
李王桥
善贤坝
善贤
沈塘湾
二纺机总厂
...
31
绍兴支路
点击查看完整线路
大关西六苑
上塘路香积寺路口
德胜新村
省人民医院
文晖大桥西
31
绍兴支路
503路
大关小区-池华街公交站
查看线路
大关小区
大关公园
上塘路香积寺路口
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓦窑头
总管堂村
郭家厍村
朱家门
渡驾桥
祥符桥
花园桥
水映苑
古墩路三墩路口
灯彩街古墩路口
信鸿花园
厚仁路墩祥街口
墩祥街嘉仁路口
北河桥
池华街公交站
513路
良渚公交中心站-砖桥头
查看线路
良渚公交中心站
玉城花苑
良渚小学
良渚
良渚大桥南
金家门
上潘塘
河洋桥
勾庄
小康桥
小洋坝
小洋坝路良运街口
金昌路杭行路口
吴家厍
北软路通运街口
东吴厍村
冯家浜
运河广告产业园
杭行路祥庆街口
杭行路石祥路口
渡驾新村
沙泥文
水宫桥
桃园里
登云路小河路口
...
30
砖桥头
点击查看完整线路
老杭丝联
知足亭
长乐路
大关西六苑
30
砖桥头
578路
大关小区-仁和车站
查看线路
大关小区
大关公园
上塘路香积寺路口
大关西六苑
大关北
登云路新昌路口
登云路小河路口
地铁大运河站A口
水宫桥
张家浜
姚家浜
谢家塘
徐昌坝
东港
永宁桥
马角洋桥北
埋甲桥
郎家滨
贺家桥
农副产品物流中心
逸盛路港虹东路口
逸盛路打石漾路口
逸盛路西
计家坝
穆家坝
...
35
仁和车站
点击查看完整线路
钮家塘
北施港
东山村
东山前
葫芦坝
仁和工业区
仁河大道运溪路口
葛墩路和旺街口
仁和街道西
35
仁和车站
1101路
大关小区-隽家塘西
查看线路
大关小区
大关公园
上塘路香积寺路口
大关西六苑
二纺机总厂
沈塘湾
善贤
湖州街沈半路口
蔡家桥
隽逸路科园路口
隽家塘南
隽家塘西
7276路
拱北小区-城站火车站(环城东路首末站)
查看线路
拱北小区
拱宸桥东
大关北
大关西六苑
德胜新村
朝晖六区
省人民医院
联桥
丰乐桥北
水漾桥
市三医院北
城站火车站(环城东路首末站)
7459路
大关小区-荷花路公交站
查看线路
大关小区
大关西六苑
善贤
善贤坝
石祥路东新路口
北沙西路口
北沙西路兴国路口
小林茅山南
北沙西路星河路口
北沙西路顺达路口
北沙西路雨荷路口
地铁荷禹路站BD
荷花路公交站
8209路
文二西路通普路口-华丰公交站
查看线路
文二西路通普路口
益乐路文一西路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村
通信市场
上塘路香积寺路口
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
湖州街上塘路口
茶汤桥
湖州街沈半路口
善贤坝
皋亭坝南
石祥路东新路口
甘长村
石桥立交
石桥路石祥路口
...
32
华丰公交站
点击查看完整线路
轴承厂
华丰路石桥路口
华丰村
华丰路华悦路口
康华路华丰路口
石桥公交停车场
32
华丰公交站
8220路
武林小广场-崇贤公交中心站
查看线路
武林小广场
武林广场北
中北桥南
艮山门
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
大关公园
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓜山立交
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
...
38
崇贤公交中心站
点击查看完整线路
半山电厂
康桥街道
吴家墩西苑
吴家墩北
康中路康园路口
康园路康景路口
马家浜
龙腾街塘康路口
星海路龙腾街口
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
38
崇贤公交中心站
大关西六苑公交站简介
大关西六苑公交车站几号车到?经过大关西六苑站的公交线路共22条,包括33路、60路、80路等,在此站乘车可前往火车东站西、大关公园、候潮东路银鼓路口等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车