公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
火车东站西
火车东站西
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
20路
28路
31H
31路
33路
43路
179路
283路
287路
8028路
8043路
8179路
关注公众号查收线路信息
20路
杭州陶瓷品市场-火车东站西
查看线路
杭州陶瓷品市场
民安苑
水澄桥
海月桥
美政桥
复兴路紫花路口
三廊庙
木材新村
二凉亭
望江门外
望秋立交
近江村
清泰门外
观音塘小区
采荷新村
红菱新村
景芳亭
景芳三区
景芳五区
新塘路严家路口
艮新天桥南
艮新天桥北
皋塘村
火车东站西
28路
植物园-火车东站西
查看线路
植物园
玉泉
浙大玉泉校区
浙大附中
黄龙洞
松木场
胜利新村
武林门
武林广场南
市体育馆
宝善桥
陈衙营
艮山闸
闸弄口新村
洑家新村
万事利丝绸汇
火车东站西
31H
动物园-火车东站西
查看线路
动物园
赤山埠
苏堤
净寺
长桥
南山路万松岭路口
清波门
钱王祠
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区南
...
28
火车东站西
点击查看完整线路
云河家园
皋塘东
28
火车东站西
31路
一公园-火车东站西
查看线路
一公园
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区南
云河家园
皋塘东
火车东站西
33路
拱北小区-火车东站西
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
大关西六苑
上塘路香积寺路口
通信市场
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
中河立交北
施家桥
建北桥
市公交集团
闸弄口新村
艮新天桥北
皋塘村
火车东站西
43路
蒋村公交中心站-火车东站西
查看线路
蒋村公交中心站
蒋村商住区
骆家庄
雅仕苑
益乐新村
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村南
德胜里
德胜东村
草庵
白田畈
三里亭
秋涛路天城路口
万事利丝绸汇
火车东站西
179路
汽车西站(天目山路)-火车东站西
查看线路
汽车西站(天目山路)
府苑新村
皇朝花园西
皇朝花园
康乐新村
文三西路丰潭路口
古荡新村西
古荡新村东
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
大塘新村
市交警支队
朝晖一区南
市儿童医院
文晖大桥西
文晖大桥东
闻皇庙
万事利丝绸汇
火车东站西
283路
滨盛公交站-火车东站西
查看线路
滨盛公交站
红门巷
滨盛路长河路口
滨盛路时代大道口
飞云江路三廊庙
六部桥东
上仓桥
鼓楼
丰乐桥南
浙医二院
葵巷
金衙庄
庆春门
庆春门北
市红会医院北
艮山闸
闸弄口新村
艮新天桥北
皋塘村
火车东站西
287路
浙大二院滨江院区-浙大二院城东院区
查看线路
浙大二院滨江院区
滨盛路长河路口
江边
中兴立交
飞云江路三廊庙
六部桥东
上仓桥
鼓楼
丰乐桥南
浙医二院
葵巷
金衙庄
庆春门
庆春门北
市红会医院北
艮山闸
闸弄口新村
艮新天桥北
皋塘村
火车东站西
明月嘉苑二区
明月嘉苑一区
地铁彭埠站AC
彭埠堂子桥
浙大二院城东院区
8028路
火车东站西-浙大玉泉校区
查看线路
火车东站西
万事利丝绸汇
洑家新村
闸弄口新村
艮山闸
陈衙营
宝善桥
市体育馆
武林广场南
武林门
胜利新村
松木场
黄龙洞
浙大附中
浙大玉泉校区
8043路
蒋村公交中心站-火车东站西
查看线路
蒋村公交中心站
蒋村商住区
骆家庄
雅仕苑
益乐新村
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村南
德胜里
德胜东村
草庵
白田畈
三里亭
秋涛路天城路口
万事利丝绸汇
火车东站西
8179路
皇朝花园-火车东站西
查看线路
皇朝花园
康乐新村
文三西路丰潭路口
古荡新村西
古荡新村东
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
大塘新村
市交警支队
朝晖一区南
市儿童医院
文晖大桥西
文晖大桥东
闻皇庙
万事利丝绸汇
火车东站西
火车东站西公交站简介
火车东站西公交车站几号车到?经过火车东站西站的公交线路共12条,包括20路、28路、31H等,在此站乘车可前往火车东站西、浙大二院城东院区、浙大玉泉校区。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车