公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
浙大紫金港校区
浙大紫金港校区
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
74路
89路
93路
129路
1210路
临平至梦想小镇专线
关注公众号查收线路信息
74路
三里亭公交站-浙大紫金港校区
查看线路
三里亭公交站
麦苗港桥
三里家园三区
三里亭苑一区
秋涛路天城路口
闻皇庙
文晖大桥东
文晖大桥西
市儿童医院
朝晖一区南
市交警支队
大塘新村
文三路马塍路口
上宁桥
九莲新村
九莲新村西
花园西村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
丰潭路文一西路口
雅仕苑
骆家庄
政新花园
文冠巷
...
29
浙大紫金港校区
点击查看完整线路
三坝
地铁三坝站B口
机动车辆管理所
29
浙大紫金港校区
89路
浙大玉泉校区-三墩南
查看线路
浙大玉泉校区
玉古路求是路口
黄龙体育中心西
天目山路学院路口
古荡
古荡新村南
丰潭路南口
天目山路古墩路口
府苑新村
皇朝花园西
紫荆花路文三西路口
紫荆花路文二西路口
蒋村商住区
政新花园
文冠巷
西坝
浦家桥
浙大紫金港校区
章桥头
望月公寓
望月社区
晴彩桥
三墩南
93路
火车东站东-浙大紫金港校区
查看线路
火车东站东
东港嘉苑三区
弄口
花园兜
弄口五组
草庵
德胜东村
德胜里
杨六村
大关公园
上塘路香积寺路口
大关西六苑
长乐路
大关桥西
北大桥
莫干山路登云路口
和睦新村
地铁和睦站E口
婴儿港桥
萍水街拱苑路口
萍水街丰潭路口
省档案馆
北庄塘
西城年华
申花路古墩路口
...
26
浙大紫金港校区
点击查看完整线路
26
浙大紫金港校区
129路
半山路公交站-浙大紫金港校区
查看线路
半山路公交站
杭钢南苑
阔板桥社区
杭玻
张家园
北景月桂苑
北景园小区西
欢喜永宁桥
渡船庵西
皋亭坝南
善贤坝
湖州街沈半路口
茶汤桥
湖州街上塘路口
高家花园
拱宸桥西
登云路小河路口
和睦新村东
和睦新村
地铁和睦站E口
婴儿港桥
萍水街拱苑路口
萍水街丰潭路口
萍水西街竞舟北路口
地铁三坝站B口
...
26
浙大紫金港校区
点击查看完整线路
26
浙大紫金港校区
1210路
虾龙圩-虾龙圩
查看线路
虾龙圩
浙大紫金港校区
章桥头
浙港国际
望月公寓1幢
浙大校医院
港湾家园1号门
港湾家园
港湾家园1号门
浙大校医院
望月公寓1幢
温州村3幢
虾龙圩
临平至梦想小镇专线
临平站-梦想小镇
查看线路
临平站
临平区人民法院
水景公园
临平区疾控中心
世纪大道汀雨路口
世纪大道汀兰路口
和睦村
五星村
望月社区
浙大紫金港校区
金家埭
枫树湾河桥
文一西路荆长路口
阿里巴巴西溪园区
未来科技城海创园
圣殿
杭师大仓前校区西
梦想小镇
浙大紫金港校区公交站简介
浙大紫金港校区公交车站几号车到?经过浙大紫金港校区站的公交线路共6条,包括74路、89路、93路等,在此站乘车可前往浙大紫金港校区、三墩南、虾龙圩等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车