公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
宋殿
宋殿
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
314路
8646路
关注公众号查收线路信息
314路
富阳公交站-城站火车站(环城东路)
查看线路
富阳公交站
巨利
新桥
高桥
大树下
宋殿
九龙大道龙溪北路口
十月路口
野风山城
九龙山庄
颐景山庄
鸣翠蓝湾
上林湖
梓树花苑
野生动物园
红郡山庄
紫云山庄
伊甸山庄
金家岭
水源村
中村
浙江音乐学院南门
象山人家南
八角亭
双流公园东
...
43
城站火车站(环城东路)
点击查看完整线路
沙泥塘
双流村
郑家畈东
象山
江口村
建设弄东
小船埠
龙心
珊瑚沙路碧波路口
龙王沙东
珊瑚沙路江涵路口
宋城东感应桥南
九溪
民安苑
海月桥
复兴路紫花路口
市三医院
43
城站火车站(环城东路)
8646路
伊甸山庄-玉长城
查看线路
伊甸山庄
紫云山庄
九龙大道320国道口
红郡山庄
野生动物园
富闲路南口
富阳硅谷小镇
科创西路南口
新世纪
地铁虎啸杏站
受降
地铁受降站
大树下
富阳华润燃气
高桥
新桥新路口
新桥老村委
新桥
永和大厦
巨利
恩波大道公望街口
富春六小
富阳公交站
富阳客运站北
孙权路兴达路口
...
27
玉长城
点击查看完整线路
戴家里
27
玉长城
宋殿公交站简介
宋殿公交车站几号车到?经过宋殿站的公交线路共2条,包括314路、8646路,在此站乘车可前往城站火车站(环城东路)、玉长城。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车