公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
德胜东村
德胜东村
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
8路
34路
43路
64路
69路
93路
101路
191路
380路
1905路
8043路
8208路
8259路
关注公众号查收线路信息
8路
三廊庙-德胜东村
查看线路
三廊庙
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
惠民路
吴山广场北
饮马井巷
浣纱路国货路口
井亭桥
市一医院
联桥
梅登高桥
市体育馆
宝善桥
莫衙营
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
德胜东村
34路
近江小区-西文街公交站
查看线路
近江小区
清江路钱江路口
观音塘思安坊
总管塘
章家桥
万安桥
菜市桥
潮鸣寺巷
树园
莫衙营
市公交集团
艮山流水苑
焦家村
打铁关北
杭氧
东新路德胜路口
德胜东村
三塘汶园西
六塘公寓
三塘桃园
香石巷
西文街公交站
43路
蒋村公交中心站-火车东站西
查看线路
蒋村公交中心站
蒋村商住区
骆家庄
雅仕苑
益乐新村
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村南
德胜里
德胜东村
草庵
白田畈
三里亭
秋涛路天城路口
万事利丝绸汇
火车东站西
64路
大关小区-婺江家园一园
查看线路
大关小区
香积寺路白石巷口
三塘南村
三塘小区
三塘汶园西
德胜东村
草庵
白田畈
麦苗港桥
三里亭
洑家新村
严家弄
景芳亭
红菱新村
采荷新村
观音塘小区
清泰门外
近江村
地铁婺江路站E口
婺江家园一园
69路
杭州汽车客运中心-紫荆家园
查看线路
杭州汽车客运中心
九沙大道通盛路口
德胜东路杭海路口
蚕桑社区
德胜东路九环路口
红五月社区
德胜东路备塘路口
德胜东路药香路口
黎明村
弄口七组
弄口五组
草庵
德胜东村
德胜新村南
上塘路香积寺路口
长乐路
知足亭
紫荆家园
93路
火车东站东-浙大紫金港校区
查看线路
火车东站东
东港嘉苑三区
弄口
花园兜
弄口五组
草庵
德胜东村
德胜里
杨六村
大关公园
上塘路香积寺路口
大关西六苑
长乐路
大关桥西
北大桥
莫干山路登云路口
和睦新村
地铁和睦站E口
婴儿港桥
萍水街拱苑路口
萍水街丰潭路口
省档案馆
北庄塘
西城年华
申花路古墩路口
...
26
浙大紫金港校区
点击查看完整线路
26
浙大紫金港校区
101路
六公园-杭氧街
查看线路
六公园
少年宫
省府大楼西
松木场河西
八字桥
武林门马塍路口
密渡桥
沈塘桥
新河坝巷
红石板新村
朝晖九区
朝晖八区南
浙江工业大学
绍兴路德胜路口
德胜利
德胜东村
草庵
王公桥
杭氧街
191路
大关北-洑家东村
查看线路
大关北
大关西六苑
上塘路香积寺路口
德胜新村
德胜新村南
德胜里
德胜东村
春月锦庐
三里家园一区
三里家园二区
三里亭苑四区
三里竹苑东门
三里兰苑东门
机场路一巷
机场路一巷南
闻皇庙
洑家新村
洑家东村
380路
临平红丰桥站-德胜东村
查看线路
临平红丰桥站
红丰立交桥南
临平桂花城
嘉利花园
人民广场南[余杭区]
建设大厦
地铁临平站B口
临平区人民法院
新丰桥
水景公园
西安村
临平区疾控中心
良熟新苑
天长世纪小学
汀城街汀兰路口
文正街汀城街口
世纪大道庵角里
云家桥
和睦村
五星村
石祥路东新路口
颜家港桥
桑湾里
颜家村
三塘竹苑
...
26
德胜东村
点击查看完整线路
26
德胜东村
1905路
省人民医院-禾福弄
查看线路
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
打铁关
和平广场
绍兴路德胜路口
德胜里
德胜东村
草庵
农科院
禾福弄
8043路
蒋村公交中心站-火车东站西
查看线路
蒋村公交中心站
蒋村商住区
骆家庄
雅仕苑
益乐新村
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村南
德胜里
德胜东村
草庵
白田畈
三里亭
秋涛路天城路口
万事利丝绸汇
火车东站西
8208路
凤山门公交站-大关小区
查看线路
凤山门公交站
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
惠民路
吴山广场北
饮马井巷
浣纱路国货路口
井亭桥
市一医院
众安桥
浙医一院
潮鸣寺巷
树园
莫衙营
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
打铁关北
杭氧
东新路德胜路口
德胜东村
三塘汶园西
...
29
大关小区
点击查看完整线路
三塘小区
三塘南村
香积寺路白石巷口
29
大关小区
8259路
大关小区-下沙公交停保基地
查看线路
大关小区
香积寺路白石巷口
三塘小区
三塘汶园西
长木新村
德胜东村
草庵
弄口五组
弄口七组
红五月社区
汽车客运中心西
地铁客运中心站D口
文津北路围垦街口
下沙公交停保基地
德胜东村公交站简介
德胜东村公交车站几号车到?经过德胜东村站的公交线路共13条,包括8路、34路、43路等,在此站乘车可前往德胜东村、西文街公交站、火车东站西等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车