公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
赵一村
赵一村
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
714路
2081路
关注公众号查收线路信息
714路
义桥公交站-地铁朝阳站AB
查看线路
义桥公交站
新峡路口
东方路罗峰路口
义桥西
郎彭村
联三村
后韩
赵一村
赵家坞村
赵一
峡山头
峡山头西
建新村
横筑塘
百步寺
史家桥
知章幼儿园
贤和堂
高田黄
黄家章村委
湖东村
知章学校
黄家章
赵家墩
畈里余
...
27
地铁朝阳站AB
点击查看完整线路
蜀山路小白线路口
27
地铁朝阳站AB
2081路
临浦新站-戴村初中
查看线路
临浦新站
前孔
自由孔
萧山三院
戴家桥
临浦加油站
临东
人民路浴美施路口
清和园
临浦西施公园
柏山陈
临浦油车桥
油车桥北
大庄
西庄
高家坞
后山坞叉口
下头坞
周家湖东
周家湖西
金山村
赵一村
后韩
义桥杨家村
联三村
...
44
戴村初中
点击查看完整线路
郎彭村
新峡路口
东方路罗峰路口
义桥西
后磨线路口
崇孝路春永线路口
王家桥
许贤农行
丁家庄
朱村桥
徐童山下
方家
马鞍
永富村
戴村敬老院
永富路口
石马头
戴村镇政府
44
戴村初中
赵一村公交站简介
赵一村公交车站几号车到?经过赵一村站的公交线路共2条,包括714路、2081路,在此站乘车可前往地铁朝阳站AB、戴村初中。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车