公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
长乐路
长乐路
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
36路
69路
77路
93路
94路
134路
151路
160路
307路
513路
543路
1206路
7184路
8251路
关注公众号查收线路信息
36路
水田畈-卖鱼桥
查看线路
水田畈
储鑫路科祥街口
隽家塘西
隽逸路科园路口
蔡家桥
湖州街沈半路口
善贤
沈塘湾
二纺机总厂
长乐路
杨家门
珠儿潭
卖鱼桥
69路
杭州汽车客运中心-紫荆家园
查看线路
杭州汽车客运中心
九沙大道通盛路口
德胜东路杭海路口
蚕桑社区
德胜东路九环路口
红五月社区
德胜东路备塘路口
德胜东路药香路口
黎明村
弄口七组
弄口五组
草庵
德胜东村
德胜新村南
上塘路香积寺路口
长乐路
知足亭
紫荆家园
77路
西文街公交站-西溪天堂
查看线路
西文街公交站
西湖漾河桥
灯塔新村
王子塘
西联桥
善贤
沈塘湾
二纺机总厂
长乐路
大关桥西
教工路塘河路口
保亭巷
浙江工商大学
花园南村
花园西村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
竞舟路文二西路口
竞舟路文三西路口
竞舟路莲花街口
荷花苑
莲花街古墩路口
府苑新村
西溪天堂
93路
火车东站东-浙大紫金港校区
查看线路
火车东站东
东港嘉苑三区
弄口
花园兜
弄口五组
草庵
德胜东村
德胜里
杨六村
大关公园
上塘路香积寺路口
大关西六苑
长乐路
大关桥西
北大桥
莫干山路登云路口
和睦新村
地铁和睦站E口
婴儿港桥
萍水街拱苑路口
萍水街丰潭路口
省档案馆
北庄塘
西城年华
申花路古墩路口
...
26
浙大紫金港校区
点击查看完整线路
26
浙大紫金港校区
94路
赛博工场-知足亭
查看线路
赛博工场
茶花村西
丁公桥
横塘
笕桥老街
笕桥
迎宾桥
双凉亭
草庄
花园兜
枸桔弄
梅家曲
梅家曲巷
百田巷驿城路口
草庵
长木桥
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
香积寺路白石巷口
大关公园
大关西六苑
长乐路
知足亭
134路
大关小区北-金城花园
查看线路
大关小区北
大关东五苑
大关西六苑
长乐路
大关桥西
教工路塘河路口
林家浜路
翠苑二区
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
雅仕苑
金城花园
151路
拱北小区-雄镇楼
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
武林广场南
梅登高桥
丰乐桥北
丰乐桥南
水漾桥
市三医院北
城站火车站南
姚园寺巷
望江门
建兰中学
雄镇楼
160路
拱北小区-古荡
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
大关桥西
董家新村
余杭塘上
打索桥
石灰桥
沈塘桥
文三支路
文三路马塍路口
上宁桥
九莲新村
东方通信大厦
古翠路塘苗路口
古荡
307路
刘文村-黄龙体育中心东
查看线路
刘文村
薄板分厂
毛竹山
沈家桥
焦化分厂
杭玻
张家园
袁家村
李王桥
皋亭坝北
皋亭坝南
善贤坝
善贤
沈塘湾
二纺机总厂
长乐路
大关桥西
教工路塘河路口
保亭巷
浙江工商大学
花园新村
花园亭
庆丰村
杭大路
黄龙体育中心东
513路
良渚公交中心站-砖桥头
查看线路
良渚公交中心站
玉城花苑
良渚小学
良渚
良渚大桥南
金家门
上潘塘
河洋桥
勾庄
小康桥
小洋坝
小洋坝路良运街口
金昌路杭行路口
吴家厍
北软路通运街口
东吴厍村
冯家浜
运河广告产业园
杭行路祥庆街口
杭行路石祥路口
渡驾新村
沙泥文
水宫桥
桃园里
登云路小河路口
...
30
砖桥头
点击查看完整线路
老杭丝联
知足亭
长乐路
大关西六苑
30
砖桥头
543路
大关北-地铁杭行路站DG
查看线路
大关北
长乐路
知足亭
紫荆公园
丽水路锦鸿街口
洋关旧址
北星桥南
北星公园
林秀弄
千贤塘
筑研桥
南阳桥
总管堂新村
戴家浜
祥运路祥景路口
冯家浜
宸北花苑二期
北软路通运街口
塘家角
管家塘
地铁杭行路站DG
1206路
大关小区-昼锦街
查看线路
大关小区
大关公园
大关东五苑
大关东六苑
大关小区北
二纺机总厂
长乐路
勤丰桥
勤俭桥北
登云路小河路口
桃园里
地铁大运河站A口
水宫桥
后横港
里马弄
昼锦街
7184路
莫干山路登云路口-长睦公交站
查看线路
莫干山路登云路口
北大桥
大关桥西
长乐路
大关北
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
华丰路丁群街口
丁桥兰苑
环丁路长虹路南口
勤丰路明珠街口
勤丰路长虹路口
杨克楼
斛角桥
华鹤街天龙路口
地铁华鹤街站D口
长睦公交站
8251路
拱北小区-三廊庙
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
延安新村
孩儿巷
庆春路浣纱路口
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
城站火车站南
姚园寺巷
望江门
...
28
三廊庙
点击查看完整线路
建兰中学
雄镇楼
28
三廊庙
长乐路公交站简介
长乐路公交车站几号车到?经过长乐路站的公交线路共14条,包括36路、69路、77路等,在此站乘车可前往卖鱼桥、紫荆家园、西溪天堂等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车