公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
文二西路丰潭路口
文二西路丰潭路口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
63路
74路
77路
86路
199路
236路
297路
332路
596路
关注公众号查收线路信息
63路
古墩路平安桥-桃源街公交站
查看线路
古墩路平安桥
古墩路金月巷口
康乐新村
文三西路丰潭路口
丰潭路文二西路口
文二西路丰潭路口
文二西路通普路口
翠苑五区
翠苑三区
登云路隐秀路口
李家桥
登云路莫干山路口
和睦新村东
登云路小河路口
登云路新昌路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
湖州街上塘路口
茶汤桥
湖州街沈半路口
善贤坝
皋亭坝南
皋亭坝北
李王桥
...
29
桃源街公交站
点击查看完整线路
地铁桃源街站AC
地铁桃源街站A口
半山金星
29
桃源街公交站
74路
三里亭公交站-浙大紫金港校区
查看线路
三里亭公交站
麦苗港桥
三里家园三区
三里亭苑一区
秋涛路天城路口
闻皇庙
文晖大桥东
文晖大桥西
市儿童医院
朝晖一区南
市交警支队
大塘新村
文三路马塍路口
上宁桥
九莲新村
九莲新村西
花园西村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
丰潭路文一西路口
雅仕苑
骆家庄
政新花园
文冠巷
...
29
浙大紫金港校区
点击查看完整线路
三坝
地铁三坝站B口
机动车辆管理所
29
浙大紫金港校区
77路
西文街公交站-西溪天堂
查看线路
西文街公交站
西湖漾河桥
灯塔新村
王子塘
西联桥
善贤
沈塘湾
二纺机总厂
长乐路
大关桥西
教工路塘河路口
保亭巷
浙江工商大学
花园南村
花园西村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
竞舟路文二西路口
竞舟路文三西路口
竞舟路莲花街口
荷花苑
莲花街古墩路口
府苑新村
西溪天堂
86路
景芳小区-西溪竞舟苑
查看线路
景芳小区
严家弄
洑家新村
闻皇庙
文晖大桥东
打铁关
和平广场
浙江工业大学
朝晖八区南
朝晖九区
红石板新村
新河坝巷
文二路马塍路口
下宁桥
花园南村
花园西村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
文二西路竞舟路口
文二西路古墩路口
府新花园北
合建村南
合建港桥
西溪湿地北门
...
27
西溪竞舟苑
点击查看完整线路
西溪翠竹苑
27
西溪竞舟苑
199路
环北新村-蒋墩路公交站
查看线路
环北新村
武林广场南
武林门
密渡桥
沈塘桥
文二路马塍路口
花园南村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
文二西路竞舟路口
文二西路古墩路口
府新花园北
蒋村兴达苑
河渚桥
崇仁路晴川街口
合建村
弘德桥
紫霞桥
紫霞街金家埭
紫霞街枫树路口
蒋家蚌桥
杨家埭
渚家圩
濮家桥
...
28
蒋墩路公交站
点击查看完整线路
紫金西苑
万安大桥
28
蒋墩路公交站
236路
天苑花园-西溪源公交站
查看线路
天苑花园
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
文二西路竞舟路口
古墩路金月巷口
古墩路平安桥
古墩路西溪路口
老东岳
东方中学
龙驹坞
营门口
杨家牌楼
西穆坞
屏基山北
留下老街
留下社区
留和家苑西
西溪医院横街
屏峰新村北
水口
上埠
头山门
浙江科技学院
冲天庙
地铁小和山站AB
...
31
西溪源公交站
点击查看完整线路
四喜凉亭
午潮山北
童家头
清家坞
洞山
31
西溪源公交站
297路
万塘路华星路口-闲林埠
查看线路
万塘路华星路口
葛家庄
花园西村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
文二西路古墩路口
府新花园北
合建村南
地铁西溪湿地北站F口
朝天莫港桥
南高桥
广福寺西
五常社区
东陈角
顾家桥
宋家湾路荆长路口
西溪花城
联胜路宋家湾路口
五常街道
五常大道高教路口
高教路天目山西路口
天目山西路华丰
天目山西路良睦路口
民丰
...
28
闲林埠
点击查看完整线路
甄家湾
闲林街道
28
闲林埠
332路
杭师大仓前校区南-古翠路华星路口
查看线路
杭师大仓前校区南
东河圩
姚家头
联创街聚橙路口
福鼎家园
双港廊
西溪北苑北
文一社区
文一西路荆长路口
全家墩
西溪白荻苑
忠驾桥
仕林桥
瑶桥
晴川街崇仁路口
河渚桥
合建村南
登新公寓
文二西路古墩路口
文二西路竞舟路口
文二西路丰潭路口
文二西路通普路口
节能公司
万塘路华星路口
古翠路华星路口
596路
富阳公交站-文二西路通普路口
查看线路
富阳公交站
巨利
高桥
大树下
九龙大道龙溪北路口
野风山城
九龙山庄
颐景山庄
鸣翠蓝湾
上林南路九龙大道口
麓园
科创路口
施家园花苑
陈家
长子坞
里山桥
清家坞
午潮山北
四喜凉亭
地铁小和山站AB
浙江科技学院
头山门
上埠
屏峰新村北
西溪医院横街
...
34
文二西路通普路口
点击查看完整线路
留下西
留下北
汽车西站
府苑新村
皇朝花园西
紫荆花路文三西路口
文二西路古墩路口
文二西路丰潭路口
34
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口公交站简介
文二西路丰潭路口公交车站几号车到?经过文二西路丰潭路口站的公交线路共9条,包括63路、74路、77路等,在此站乘车可前往桃源街公交站、浙大紫金港校区、西溪天堂等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车