公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
美政桥
美政桥
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
9路
20路
87路
308路
7280路
8202路
关注公众号查收线路信息
9路
火车东站东-化仙桥南
查看线路
火车东站东
明月嘉苑三区
元宝塘
云峰家园北
茅蓬庵
运新路御临路口
运新花苑
四堡
三堡船闸
二堡
钱江路庆春东路口
钱江路江锦路口
市民中心西大门
钱江路城星路口
钱江路衢江路口
钱江路婺江路口
钱江路望江东路口
钱江路甬江路口
钱江路候潮东路口
姚江路银鼓路口
木材新村
三廊庙
复兴路紫花路口
美政桥
海月花园西
...
27
化仙桥南
点击查看完整线路
之江路海月路口
27
化仙桥南
20路
杭州陶瓷品市场-火车东站西
查看线路
杭州陶瓷品市场
民安苑
水澄桥
海月桥
美政桥
复兴路紫花路口
三廊庙
木材新村
二凉亭
望江门外
望秋立交
近江村
清泰门外
观音塘小区
采荷新村
红菱新村
景芳亭
景芳三区
景芳五区
新塘路严家路口
艮新天桥南
艮新天桥北
皋塘村
火车东站西
87路
三廊庙-黄龙公交站
查看线路
三廊庙
复兴路紫花路口
美政桥
海月桥
水澄桥
民安苑
八卦田
施家山
南观音洞
玉皇飞云
长桥
苏堤
赤山埠
四眼井
石屋洞
满觉陇
水乐洞
上满觉陇
杨梅岭
烟霞洞
翁家山
茶博龙井馆区
龙井茶室
龙井寺
南天竺
...
36
黄龙公交站
点击查看完整线路
外鸡笼山
双峰
浙江宾馆
茅家埠
黄泥岭
洪春桥
植物园
曙光公寓
浙大附中
黄龙洞
36
黄龙公交站
308路
龙翔桥-转塘西
查看线路
龙翔桥
延安路解百
三元坊
鼓楼
通江桥
上仓桥
凤山门
复兴路紫花路口
美政桥
海月桥
民安苑
闸口
九溪
五云中路
梵村
宋城
午山社区
转塘东
转塘街道
博美路美院北街口
方家畈
转塘西
7280路
黄沙桥-鼓楼
查看线路
黄沙桥
兰溪口村
何家埠
回龙雅苑
四号铺
回龙
地铁科海路站AB
贤家庄
桕联东
九溪
浙大之江校区
之江路六和塔
闸口
海月桥
美政桥
复兴路紫花路口
凤山门
上仓桥
通江桥
鼓楼
8202路
武林广场-转塘公交停车场
查看线路
武林广场
中北桥南
艮山门
市公交集团
闸弄口新村
艮新天桥西
艮新天桥南
新塘路严家路口
景芳五区
新塘路凤起东路口
庆春广场东
庆春广场南
采荷新村
观音塘小区
清泰门外
近江村
望秋立交
望江门外
二凉亭
木材新村
三廊庙
复兴路紫花路口
美政桥
海月桥
水澄桥
...
40
转塘公交停车场
点击查看完整线路
民安苑
闸口
浙大之江校区
九溪
梵村
宋城
大诸桥
午山社区
转塘东
转塘街道
官山地
地铁霞鸣街站AB
后埭
创意路霞鸣街口
40
转塘公交停车场
美政桥公交站简介
美政桥公交车站几号车到?经过美政桥站的公交线路共6条,包括9路、20路、87路等,在此站乘车可前往化仙桥南、火车东站西、黄龙公交站等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车