公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
三塘竹苑
三塘竹苑
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
12路
22路
41路
48路
78路
82路
85路
88路
94路
316路
380路
1110路
8218路
关注公众号查收线路信息
12路
三塘竹苑-古海月桥
查看线路
三塘竹苑
三塘小区
香积寺路白石巷口
大关公园
通信市场
德胜新村
石灰坝
朝晖八区南
朝晖九区
红石板新村
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
昌化新村
江山弄
孩儿巷
胜利剧院
湖滨
延安路解百
涌金门东
钱王祠
清波门
南山路万松岭路口
阔石板
丝绸博物馆
...
30
古海月桥
点击查看完整线路
玉皇飞云
施家山
之江路化仙桥路口
复兴南苑西
30
古海月桥
22路
费家塘-百井坊巷
查看线路
费家塘
欣景苑
东文街费家塘路口
东文街永福桥路口
沈北桥
东新园小区
长浜路香积寺路口
东新园南门
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
杨六村
绍兴路德胜路口
和平广场
打铁关
建国北路文晖路口
建北桥
施家桥
中北桥
小北门
天水桥
皇亲巷
百井坊巷
41路
东新园小区-皇朝花园
查看线路
东新园小区
沈家村
沈家路东新路口
桑湾里
颜家村
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
杨六村
德胜新村南
德胜路东粮泊巷口
一清新村
石灰桥
文二路马塍路口
下宁桥
花园南村
花园西村
节能公司
金石街
古翠路华星路口
古荡新村东
文三西路丰潭路口
康乐新村
文二西路古墩路口
皇朝花园
48路
火车东站东-花园岗公交站
查看线路
火车东站东
天城路东宁路口
焦家兜
环站北路松碧街口
新风路机场路口
池塘庙
白田畈
草庵
长木桥
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
三塘兰园
白石巷新西路口
西联桥
湖州街沈半路口
茶汤桥
湖州街上塘路口
轻纺桥
水宫桥西
湖州街杭行路口
何家村
汽车北站(途经站)
秋霞街工发路口
花园岗公交站
78路
少年宫-沈家村
查看线路
少年宫
省府路弥陀寺路口
凤起路十四中
皇亲巷
天水桥
小北门
中北桥
朝晖二区
省人民医院
朝晖六区
石灰坝
德胜新村
通信市场
大关公园
香积寺路白石巷口
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
颜家村
桑湾里
沈家路东新路口
沈家村
82路
三塘竹苑-植物园
查看线路
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
大关公园
通信市场
德胜新村
德胜路东粮泊巷口
米市巷
新河坝巷
文二路马塍路口
下宁巷
海洋二所
花园亭
跑马场
黄龙体育中心东
浙大附中
曙光公寓
植物园
85路
二纺机总厂-环丁路公交站
查看线路
二纺机总厂
大关西六苑
大关公园
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
颜家村
桑湾里
西文村
颜家港桥
甘长村
北景芳洲苑
北景莲趣苑
北景菊香苑
北景竹邻苑
华丰路石桥路口
华丰村
华丰路华悦路口
石桥公交停车场北
华丰路建塘路口
会林路杭玻街口
高地上
地铁桃花湖公园站BD
明珠街丁兰路口
丁桥景园南
...
31
环丁路公交站
点击查看完整线路
丁桥兰苑
环丁路长虹路南口
丁桥公交站
环丁路大农港路东口
环丁路长虹路北口
31
环丁路公交站
88路
大关北-市民中心北大门
查看线路
大关北
绍兴新村
上绍路
绍兴路香积寺路口
香积寺路白石巷口
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
长木桥
东新路德胜路口
杭氧
打铁关北
焦家村
艮山流水苑
艮山闸
市红会医院北
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
景昙路凤起东路口
庆春广场北
钱江六苑
钱江二苑
钱江三苑
钱潮路公交站
富春路民心路口
...
27
市民中心北大门
点击查看完整线路
富春路丹桂街口
27
市民中心北大门
94路
赛博工场-知足亭
查看线路
赛博工场
茶花村西
丁公桥
横塘
笕桥老街
笕桥
迎宾桥
双凉亭
草庄
花园兜
枸桔弄
梅家曲
梅家曲巷
百田巷驿城路口
草庵
长木桥
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
香积寺路白石巷口
大关公园
大关西六苑
长乐路
知足亭
316路
武林小广场-青城路公交站
查看线路
武林小广场
半道红
大塘新村
市交警支队
朝晖三区
朝晖五区
朝晖八区南
石灰坝
德胜新村南
德胜里
长木新村
三塘汶园西
三塘沁园
三塘竹苑
颜家村
桑湾里
西文村
颜家港桥
甘长村
石桥立交
华西路南
康宁街华西路口
太公街
华中路华丰路口
华中路杭玻街口
...
30
青城路公交站
点击查看完整线路
会农桥东
康农桥
赵家港桥
田园春晓苑东
30
青城路公交站
380路
临平红丰桥站-德胜东村
查看线路
临平红丰桥站
红丰立交桥南
临平桂花城
嘉利花园
人民广场南[余杭区]
建设大厦
地铁临平站B口
临平区人民法院
新丰桥
水景公园
西安村
临平区疾控中心
良熟新苑
天长世纪小学
汀城街汀兰路口
文正街汀城街口
世纪大道庵角里
云家桥
和睦村
五星村
石祥路东新路口
颜家港桥
桑湾里
颜家村
三塘竹苑
...
26
德胜东村
点击查看完整线路
26
德胜东村
1110路
东新路瑞银街口-大成巷
查看线路
东新路瑞银街口
中大银泰北
西文东苑
万家星城西区32幢
东文街长浜路口
沈北桥
沈家村
沈家路东新路口
桑湾里
颜家村
三塘竹苑
六塘公寓
三塘汶苑西
珠埠里
大成巷
8218路
丁桥公交站-武林广场
查看线路
丁桥公交站
环丁路长虹路南口
丁桥兰苑
丁桥景园南
行倜桥
丁桥大唐苑
地铁桃花湖公园站BD
赵家港桥
五会港桥
应家塘
石桥公交停车场北
华丰路华悦路口
华丰村
华丰路石桥路口
北景竹邻苑
北景园小区西
欢喜永宁桥
渡船庵西
颜家港桥
西文村
桑湾里
颜家村
三塘竹苑
六塘公寓
三塘汶园西
...
37
武林广场
点击查看完整线路
长木新村
德胜里
德胜新村南
石灰坝
朝晖八区南
朝晖五区
朝晖三区
市交警支队
大塘新村
半道红
武林广场北
37
武林广场
三塘竹苑公交站简介
三塘竹苑公交车站几号车到?经过三塘竹苑站的公交线路共13条,包括12路、22路、41路等,在此站乘车可前往古海月桥、百井坊巷、皇朝花园等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车