公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
和平广场
和平广场
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
8路
22路
47路
80路
86路
185路
347路
1905路
8220路
关注公众号查收线路信息
8路
三廊庙-德胜东村
查看线路
三廊庙
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
惠民路
吴山广场北
饮马井巷
浣纱路国货路口
井亭桥
市一医院
联桥
梅登高桥
市体育馆
宝善桥
莫衙营
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
德胜东村
22路
费家塘-百井坊巷
查看线路
费家塘
欣景苑
东文街费家塘路口
东文街永福桥路口
沈北桥
东新园小区
长浜路香积寺路口
东新园南门
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
杨六村
绍兴路德胜路口
和平广场
打铁关
建国北路文晖路口
建北桥
施家桥
中北桥
小北门
天水桥
皇亲巷
百井坊巷
47路
景芳六区-运河广告产业园
查看线路
景芳六区
新塘路严家路口
艮新天桥南
艮新天桥北
皋塘村
万事利丝绸汇
闻皇庙
文晖大桥东
打铁关
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
大关公园
大关东五苑
大关小区北
二纺机总厂
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
轻纺桥
水宫桥西
湖州街杭行路口
长浜北
...
31
运河广告产业园
点击查看完整线路
杭行路石祥路口
杭行路祥庆街口
钱家浜
陈家塘
北软路星桥街口
31
运河广告产业园
80路
大关北-候潮东路银鼓路口
查看线路
大关北
大关西六苑
德胜新村
石灰坝
浙江工业大学
和平广场
文晖大桥东
机神村
华家池北
浙大华家池校区
凤起立交
庆春立交
凯旋路采菱路口
凯旋新村
采荷芙蓉邨
采荷路秋涛路口
观音塘小区
观音塘思安坊
钱江路衢江路口
钱江路婺江路口
望江东路雷霆路口
富春路闻潮路口
富春路候潮东路口
富春路姚江路口
姚江路银鼓路口
...
28
候潮东路银鼓路口
点击查看完整线路
木材新村
候潮东路秋涛路口
28
候潮东路银鼓路口
86路
景芳小区-西溪竞舟苑
查看线路
景芳小区
严家弄
洑家新村
闻皇庙
文晖大桥东
打铁关
和平广场
浙江工业大学
朝晖八区南
朝晖九区
红石板新村
新河坝巷
文二路马塍路口
下宁桥
花园南村
花园西村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
文二西路竞舟路口
文二西路古墩路口
府新花园北
合建村南
合建港桥
西溪湿地北门
...
27
西溪竞舟苑
点击查看完整线路
西溪翠竹苑
27
西溪竞舟苑
185路
花园岗公交站-城站火车站(地铁A3口)
查看线路
花园岗公交站
汽车北站(途经站)
和睦新村东
登云路小河路口
绍兴新村
上绍路
绍兴路香积寺路口
杨六村
和平广场
焦家村
艮山闸
市红会医院北
庆春门北
庆春门
城站火车站(地铁A3口)
347路
艮山门东站-崇贤公交中心站
查看线路
艮山门东站
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
绍兴路香积寺路口
上绍路
绍兴新村
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓜山立交
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
半山电厂
康桥街道
吴家墩西苑
吴家墩北
...
34
崇贤公交中心站
点击查看完整线路
康中路康园路口
康园路康景路口
马家浜
龙腾街塘康路口
星海路龙腾街口
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
34
崇贤公交中心站
1905路
省人民医院-禾福弄
查看线路
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
打铁关
和平广场
绍兴路德胜路口
德胜里
德胜东村
草庵
农科院
禾福弄
8220路
武林小广场-崇贤公交中心站
查看线路
武林小广场
武林广场北
中北桥南
艮山门
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
大关公园
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓜山立交
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
...
38
崇贤公交中心站
点击查看完整线路
半山电厂
康桥街道
吴家墩西苑
吴家墩北
康中路康园路口
康园路康景路口
马家浜
龙腾街塘康路口
星海路龙腾街口
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
38
崇贤公交中心站
和平广场公交站简介
和平广场公交车站几号车到?经过和平广场站的公交线路共9条,包括8路、22路、47路等,在此站乘车可前往德胜东村、百井坊巷、运河广告产业园等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车