公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
市交警支队
市交警支队
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
45路
46路
50路
74路
179路
316路
505路
7299路
8179路
8218路
关注公众号查收线路信息
45路
长板巷-运新花苑
查看线路
长板巷
朝晖九区
朝晖五区
朝晖三区
市交警支队
大塘新村
密渡桥
武林门南
省府大楼东
环城西路十四中
小车桥
庆春路浣纱路口
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春隧道西口
钱江路庆春东路口
二堡
三堡船闸
四堡
运新花苑
46路
费家塘-六公园
查看线路
费家塘
欣景苑
沈北桥
沈家村
沈家路东新路口
西湖漾河桥
白石巷新西路口
三塘兰园
大关公园
通信市场
德胜新村
石灰坝
朝晖八区南
朝晖五区
朝晖三区
市交警支队
大塘新村
半道红
武林小广场
昌化新村
孩儿巷
六公园
50路
节能公司-钱潮路公交站
查看线路
节能公司
万塘路华星路口
万塘路文三路口
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
大塘新村
市交警支队
朝晖一区南
市儿童医院
文晖大桥西
文晖大桥东
机神村
闸弄口新村
艮新天桥南
新塘路严家路口
景芳六区
景芳水湘苑
卢家塘
钱潮路塘潮街口
唐家井
钱江三苑
钱潮路之江路口
之江路钱潮路口
...
27
钱潮路公交站
点击查看完整线路
庆春东路富春路口
27
钱潮路公交站
74路
三里亭公交站-浙大紫金港校区
查看线路
三里亭公交站
麦苗港桥
三里家园三区
三里亭苑一区
秋涛路天城路口
闻皇庙
文晖大桥东
文晖大桥西
市儿童医院
朝晖一区南
市交警支队
大塘新村
文三路马塍路口
上宁桥
九莲新村
九莲新村西
花园西村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
丰潭路文一西路口
雅仕苑
骆家庄
政新花园
文冠巷
...
29
浙大紫金港校区
点击查看完整线路
三坝
地铁三坝站B口
机动车辆管理所
29
浙大紫金港校区
179路
汽车西站(天目山路)-火车东站西
查看线路
汽车西站(天目山路)
府苑新村
皇朝花园西
皇朝花园
康乐新村
文三西路丰潭路口
古荡新村西
古荡新村东
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
大塘新村
市交警支队
朝晖一区南
市儿童医院
文晖大桥西
文晖大桥东
闻皇庙
万事利丝绸汇
火车东站西
316路
武林小广场-青城路公交站
查看线路
武林小广场
半道红
大塘新村
市交警支队
朝晖三区
朝晖五区
朝晖八区南
石灰坝
德胜新村南
德胜里
长木新村
三塘汶园西
三塘沁园
三塘竹苑
颜家村
桑湾里
西文村
颜家港桥
甘长村
石桥立交
华西路南
康宁街华西路口
太公街
华中路华丰路口
华中路杭玻街口
...
30
青城路公交站
点击查看完整线路
会农桥东
康农桥
赵家港桥
田园春晓苑东
30
青城路公交站
505路
朝晖五区-灵隐
查看线路
朝晖五区
市交警支队
大塘新村
密渡桥
胜利新村
松木场
黄龙洞
浙大附中
曙光公寓
植物园
洪春桥
九里松
石莲亭
灵隐
7299路
金色蓝庭公交站-运新花苑
查看线路
金色蓝庭公交站
西斗门
节能公司
九莲新村西
九莲新村
文三路马塍路口
市交警支队
朝晖一区南
文晖大桥西
机神村
闸弄口新村
景芳水湘苑
运新花苑
8179路
皇朝花园-火车东站西
查看线路
皇朝花园
康乐新村
文三西路丰潭路口
古荡新村西
古荡新村东
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
大塘新村
市交警支队
朝晖一区南
市儿童医院
文晖大桥西
文晖大桥东
闻皇庙
万事利丝绸汇
火车东站西
8218路
丁桥公交站-武林广场
查看线路
丁桥公交站
环丁路长虹路南口
丁桥兰苑
丁桥景园南
行倜桥
丁桥大唐苑
地铁桃花湖公园站BD
赵家港桥
五会港桥
应家塘
石桥公交停车场北
华丰路华悦路口
华丰村
华丰路石桥路口
北景竹邻苑
北景园小区西
欢喜永宁桥
渡船庵西
颜家港桥
西文村
桑湾里
颜家村
三塘竹苑
六塘公寓
三塘汶园西
...
37
武林广场
点击查看完整线路
长木新村
德胜里
德胜新村南
石灰坝
朝晖八区南
朝晖五区
朝晖三区
市交警支队
大塘新村
半道红
武林广场北
37
武林广场
市交警支队公交站简介
市交警支队公交车站几号车到?经过市交警支队站的公交线路共10条,包括45路、46路、50路等,在此站乘车可前往运新花苑、六公园、钱潮路公交站等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车