杭州148路公交车路线[常规线]
- 运行时间:梦想小镇6:15-21:00|花园岗公交站6:30-21:00
- 参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
- 公交公司:一公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
正常情况下,单程65分,定时发车
梦想小镇工作日发车时间:6:15-10:30流水发车,10:30-15:50间隔20分,15:50-20:00流水发车,20:00-21:00间隔20分,双休节假日发车时间:6:15-8:55间隔20分,8:55-17:40间隔15分,17:40-21:00间隔20分
花园岗公交站工作日部分发车时间:6:30-9:10流水发车,9:10-11:40间隔15分,11:40-16:00间隔20分,16:00-18:30流水发车,18:30-20:30间隔20分,20:30/21:00,双休节假日发车时间:6:30-8:30间隔20分,8:30-18:00间隔15分,18:00-20:00间隔20分,20:00/21:00
杭州148路公交车路线图方向切换