公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交查询
>
常规线
>
杭州114路公交车路线
杭州114路公交车路线
[常规线]
运行时间:长河公交站6:00-20:00|江锦路民心路口6:50-20:50
参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
公交公司:
二公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
正常情况下,单程60分,间隔8-11分
关注公众号查收线路信息
杭州114路公交车路线
长河公交站—江锦路民心路口
保存/分享线路
共20站
长河公交站
长河汤家桥
月湾潭
滨文路光裕路口
张家西
滨康小区东
江晖路滨安路口
春波小区
江晖路滨和路口
江晖路江南大道口
钱江路望江东路口
望潮路雷霆路口
近江公交站
近江六园
近江小区
富春路市民街口
市民中心森林公园
市民中心北大门
民心路江锦路口
江锦路民心路口
杭州114路公交车路线
江锦路民心路口—长河公交站
保存/分享线路
共18站
江锦路民心路口
富春路丹桂街口
市民中心森林公园
富春路市民街口
近江小区
近江六园
地铁近江站BE
钱江路婺江路口
江晖路江南大道口
江晖路滨和路口
春波小区
江晖路滨安路口
滨康小区东
张家西
滨文路光裕路口
月湾潭
长河汤家桥
长河公交站
杭州114路公交车路线图
方向切换
其他1开头的杭州公交车
126B
186B
1路
10路
11路
1205H
12路
13路
14路
15路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车