公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
吴家头
吴家头
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
820路
827路
829路
829区
2479路
关注公众号查收线路信息
820路
临安公交北站-市地公交站
查看线路
临安公交北站
工农亭
吴马
吴家头
金马安置小区
黄金坞口
大马
崇阳
高桥[临安区]
马岭
黄毛坞
窑湾
高乐
学溪桥头
高虹公交站
杨山路口
虹桥头
水涛庄新村
大王岭脚
大王岭
大王山
百梅禅寺
庆北叉口
将家畈
横畈小学
...
36
市地公交站
点击查看完整线路
横畈
横畈桥头
龙门山下
龙门
青石埠
上桥头
雅观大桥头
雅观
塘楼路口
沙龙
36
市地公交站
827路
临安公交北站-寺前山
查看线路
临安公交北站
衣锦人家西门
西墅文体中心
西墅桥北
西墅绿洲城
临西桥南
太阳城东门
太阳城南门
临安区福利中心
临安自来水一厂
戚家桥
钱家
横街[临安区]
后郎
大白弄
董家
戴家头
钱童工业园
弼村
吴家头
道场坞
童家头[临安区]
余家头
林家头
许家头
...
28
寺前山
点击查看完整线路
轿子弯
石门岭
28
寺前山
829路
临安公交北站-高虹公交站
查看线路
临安公交北站
前章
毛坞口
太平桥
下东村口
下东
上东村委
上东
吴家头
石桥头
石桥村
章头坞
和木岭
直头弄口
直头弄
横里
泥马桥头
泥马上
泥马中
泥马
泥马下
南山坞
陈家坎上
乌头坎
陈家畈
...
30
高虹公交站
点击查看完整线路
长山弄
许家
西高乐
高乐
30
高虹公交站
829区
石桥村-临安公交北站
查看线路
石桥村
石桥头
吴家头
上东
上东村委
下东
下东村口
太平桥
毛坞口
前章
临安公交北站
2479路
下木桥-余杭西站
查看线路
下木桥
大燕畈
连水巷
拾口畈
钱家头
吴家畈
大池海
魏家头
卢家头
永安村
倪家斗门
吴家头
张家头
半路凉亭
溪塔农居点
溪塔村
永溪桥
禹航大桥北
禹航大桥南
余杭二院
南门头
中南村
德裕路口
余杭西站
吴家头公交站简介
吴家头公交车站几号车到?经过吴家头站的公交线路共5条,包括820路、827路、829路等,在此站乘车可前往市地公交站、寺前山、高虹公交站等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车