公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
市民中心西大门
市民中心西大门
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
9路
32路
108路
225路
325路
520路
7264路
8300路
关注公众号查收线路信息
9路
火车东站东-化仙桥南
查看线路
火车东站东
明月嘉苑三区
元宝塘
云峰家园北
茅蓬庵
运新路御临路口
运新花苑
四堡
三堡船闸
二堡
钱江路庆春东路口
钱江路江锦路口
市民中心西大门
钱江路城星路口
钱江路衢江路口
钱江路婺江路口
钱江路望江东路口
钱江路甬江路口
钱江路候潮东路口
姚江路银鼓路口
木材新村
三廊庙
复兴路紫花路口
美政桥
海月花园西
...
27
化仙桥南
点击查看完整线路
之江路海月路口
27
化仙桥南
32路
钱江新城公交站-稻香园
查看线路
钱江新城公交站
市民中心
市民中心西大门
新业路城园路口
采荷路秋涛路口
采荷芙蓉邨
凯旋新村
凯旋路采菱路口
省青春医院
南萧埠
双菱路北口
市红会医院
所巷
凤起路新华路口
西桥
下焦营巷
天水桥
小北门
中北桥南
环北新村
半道红
湖墅路沈塘桥
红石板新村
稻香园
108路
一公园-火车东站东
查看线路
一公园
直紫城巷
比胜庙巷
羊坝头
水漾桥
市三医院北
总管塘
观音塘思安坊
钱江路城星路口
市民中心西大门
乌龙庙
新塘路杭海路口
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳水湘苑
昙花庵桥西
昙花庵桥东
云峰家园北
元宝塘
明月嘉苑三区
新和嘉苑
环站东路源聚路口
火车东站东
225路
四季青-九堡四季青服装交易中心
查看线路
四季青
解放东路秋涛路口
地铁观音塘站AD
市民中心西大门
市民中心北大门
富春路丹桂街口
富春路民心路口
钱潮路钱江路口
钱江三苑
唐家井
钱潮路塘潮街口
卢家塘
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区
新江花园东
汽车客运中心西
九堡四季青服装交易中心
325路
九堡-城站火车站(地铁A1口)
查看线路
九堡
九堡南
牛田社区
徐家井
七堡
五堰庙
三官塘
六堡
五堡
下六甲
庵神殿
御道
钱江路塘工局路口
塘工局
三堡船闸
二堡
钱江路庆春东路口
钱江路江锦路口
市民中心西大门
解放东路钱江路口
地铁观音塘站AD
解放东路秋涛路口
新城隧道东口
章家桥
城站火车站南
...
26
城站火车站(地铁A1口)
点击查看完整线路
26
城站火车站(地铁A1口)
520路
武林广场西-钱江新城公交站
查看线路
武林广场西
武林广场
延安新村
孩儿巷
胜利剧院
湖滨
延安路解百
三元坊
市三医院
章家桥
新城隧道东口
地铁观音塘站AD
市民中心西大门
江锦路民心路口
富春路丹桂街口
公园路
钱江新城公交站
7264路
市民中心西大门-下沙高教文津站
查看线路
市民中心西大门
富春路丹桂街口
富春路民心路口
之江路钱潮路口
之江东路通盛路口
杭乔路旺杨街口
杨公村东
幸福桥
下沙路一号路口
六号大街三号路口
四号大街九号路口
文溯路学林街口
学林街生活区
下沙高教文津站
8300路
城站火车站(环城东路首末站)-火车南站西广场
查看线路
城站火车站(环城东路首末站)
总管塘
观音塘小区
地铁观音塘站AD
市民中心西大门
江南大道江陵路口
江陵路月明路口
江陵路启智街口
江陵路滨和路口
西兴叉口
滨康路东
金城路萧邮路口
地铁博奥路站BD
金城路金山路口
地铁金鸡路站BD
金城路工人路口
汇德隆银隆百货
市心广场
萧山汽车总站
通惠路萧绍路口
通惠路站前路口
火车南站西
火车南站西广场
市民中心西大门公交站简介
市民中心西大门公交车站几号车到?经过市民中心西大门站的公交线路共8条,包括9路、32路、108路等,在此站乘车可前往化仙桥南、稻香园、火车东站东等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车