公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
树园
树园
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
11路
34路
68路
76路
128路
8208路
关注公众号查收线路信息
11路
金色蓝庭公交站-公园路
查看线路
金色蓝庭公交站
西斗门
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
浙江工商大学
下宁桥
海洋二所
文三新村
八字桥北
松木场河西
武林门西
武林广场南
市体育馆
宝善桥
树园
潮鸣寺巷
菜市桥
万安桥
新城隧道东口
解放东路秋涛路口
地铁观音塘站AD
解放东路钱江路口
市民中心
...
26
公园路
点击查看完整线路
26
公园路
34路
近江小区-西文街公交站
查看线路
近江小区
清江路钱江路口
观音塘思安坊
总管塘
章家桥
万安桥
菜市桥
潮鸣寺巷
树园
莫衙营
市公交集团
艮山流水苑
焦家村
打铁关北
杭氧
东新路德胜路口
德胜东村
三塘汶园西
六塘公寓
三塘桃园
香石巷
西文街公交站
68路
绍兴支路-饮马井巷
查看线路
绍兴支路
艮山流水苑
流水北苑
莫衙营
树园
所巷
大东门
浙医一院
众安桥
市一医院
井亭桥
浣纱路国货路口
饮马井巷
76路
运河广告产业园-凤起路新华路口
查看线路
运河广告产业园
祥园路杭行路口
祥园路祥茂路口
祥园路祥兴路口
祥园桥
孔家埭
祥符桥
花园岗北
汽车北站(途经站)
方家塘
和睦新村东
华丰宿舍
福利中心
长征桥
康家桥
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林门北
武林广场北
中北桥南
梅登高桥
...
27
凤起路新华路口
点击查看完整线路
西桥
27
凤起路新华路口
128路
丁桥公交站-城站火车站(环城东路)
查看线路
丁桥公交站
后珠南苑
行倜桥
明珠街丁兰路口
明珠街丁桥
兰茵弄
华丰路建塘路口
石桥公交停车场北
华丰路华悦路口
华丰村
华丰路石桥路口
轴承厂
石桥路石祥路口
石桥
纺机厂
杨家村
农科院北
农科院
白田畈
三里亭
下菩萨
机神村
陈衙营
树园
潮鸣寺巷
...
29
城站火车站(环城东路)
点击查看完整线路
菜市桥
万安桥
章家桥
29
城站火车站(环城东路)
8208路
凤山门公交站-大关小区
查看线路
凤山门公交站
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
惠民路
吴山广场北
饮马井巷
浣纱路国货路口
井亭桥
市一医院
众安桥
浙医一院
潮鸣寺巷
树园
莫衙营
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
打铁关北
杭氧
东新路德胜路口
德胜东村
三塘汶园西
...
29
大关小区
点击查看完整线路
三塘小区
三塘南村
香积寺路白石巷口
29
大关小区
树园公交站简介
树园公交车站几号车到?经过树园站的公交线路共6条,包括11路、34路、68路等,在此站乘车可前往公园路、西文街公交站、饮马井巷等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车