公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
市心广场
市心广场
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
123路
355路
700路
707路
708路
710路
716路
732路
733路
740路
755路
783路
8300路
8701路
关注公众号查收线路信息
123路
火车东站东-火车南站东广场
查看线路
火车东站东
明月嘉苑三区
云峰家园北
昙花庵桥东
昙花庵桥西
景芳六区
景芳五区
新塘路凤起东路口
庆春广场东
地铁盈丰站AC
盈丰
地铁飞虹路站BD
地铁振宁路站DE
振宁西路口
市心路建设四路口
地铁建设三路站AC
市心路建设二路口
地铁建设一路站AC
萧山区行政服务中心
市心路金惠路口
地铁人民广场站C口
市心路北干一苑路口
汇德隆银隆百货
市心广场
萧绍路公交站
...
30
火车南站东广场
点击查看完整线路
萧山汽车总站
通惠路萧绍路口
通惠路站前路口
火车南站西
30
火车南站东广场
355路
横街埠西-萧彩街育才路口
查看线路
横街埠西
省儿保滨江院区
滨盛路建业路口
滨盛桥
滨盛路时代大道口
滨盛路长河路口
滨盛公交站
浙大二院滨江院区
江二村
江一村
星光大道南口
共联村
江南大道江陵路口
阡陌路江南大道口
阡陌路物联网街口
新联路月明路口
新州花苑
江汉东路新联路口
西兴路江汉东路口
协同村
建设一路萧邮路口
明怡花苑
建设一路金鸡路口
建设一路金二路口
地铁建设一路站BC
...
34
萧彩街育才路口
点击查看完整线路
萧山区行政服务中心
市心路金惠路口
地铁人民广场站C口
市心路北干一苑路口
汇德隆银隆百货
市心广场
萧绍路公交站
萧山中医院
34
萧彩街育才路口
700路
临浦新站-火车南站西广场
查看线路
临浦新站
临浦电厂
柏山陈
风情大道大周线口
木尖山隧道南
木尖山隧道北
湘西路风情大道口
博奥路彩虹大道口
博奥路山阴路口
博奥路金城路口
地铁博奥路站BD
金山路萧杭路口
老岳庙
五七路口
萧杭路萧棉路口
牛脚湾
市心广场
萧绍路公交站
萧山汽车总站
萧绍路通惠路口
萧山商业城
萧山旧货市场
火车南站西广场
707路
火车南站西广场-南六路停车场
查看线路
火车南站西广场
火车南站西
育才东苑
萧山中医院
萧绍路公交站
市心广场
新世纪广场
地铁人民路站
萧山体育馆
潘水
南门社区
崇化路南口
山水苑
西山隧道
窑里坞
越风楼
跨湖桥
跨湖桥遗址博物馆
湖山广场
罗坞桥
金沙戏水
南六路眉山路口
南六路金秀路口
南六路停车场
708路
通惠路公交站-平澜路公交站
查看线路
通惠路公交站
萧山技师学院
萧山电大
育才路道源路口
育才路南口
育才路拱秀路口
东门菜场
学士桥
萧山汽车总站
萧绍路公交站
市心广场
汇德隆银隆百货
市心路北干一苑路口
地铁人民广场站C口
市心路金惠路口
萧山区行政服务中心
地铁建设一路站AD
市北集体公寓
开发区小商品市场
新峰钢构
通惠丽港
国际俱乐部
新世纪市场
开发区国税局
振宁路口
...
47
平澜路公交站
点击查看完整线路
陆路口岸
通惠路机场路口
北环岛
高新三路
恒星集团
钱江农场
恩希爱
传化科技园
高新八路
鸿达路高新九路口
龙成控股
松冈机电
广育爱多
三星企业
鸿兴路塘新线路口
汉帛国际
百艺制衣
惠康服饰
畅想路元庆路口
奔竞大道畅想路口
知行路平澜路口
47
平澜路公交站
710路
通惠路公交站-垦辉六路红灿路口
查看线路
通惠路公交站
通惠路拱秀路口
人民路口
萧山汽车总站
萧绍路公交站
市心广场
牛角湾
五七路口
荣联村
山阴路口
国泰花园
俞家潭
建设一路金二路口
万向园区
宁东路建设二路口
瑞鹏机电
圣奥家具
御庭园
幸福时代公寓
五堡桥头
民和路飞虹路口
盈丰
万向初中
一分厂宿舍
桥新线北口
...
40
垦辉六路红灿路口
点击查看完整线路
传化物流
弘慧路通惠路口
建设学院
地铁耕文路站B口
萧山高教园东
钱农二分场
钱江农场
钱江农场公交站
萧清大道知行路口
钱农东路竟潮路口
省农业科技园
红垦农场
杭萧钢构
垦辉六路萧清大道口
40
垦辉六路红灿路口
716路
金山学校-闻堰公交站
查看线路
金山学校
施家桥社区
恒隆广场
时代广场
北干二苑
新安寓
萧山中医院
萧山汽车总站
萧绍路公交站
市心广场
新世纪广场
萧山鞋城
萧金路仙家路口
西山公寓
湫口坝
头坞新村
湘湖路休博路口
杭州乐园南
窑里坞
越风楼
跨湖桥
跨湖桥遗址博物馆
湖山广场
青浦问莼
政和桥
...
30
闻堰公交站
点击查看完整线路
四亭桥
老虎洞
风情园
闻安路湘湖路口
30
闻堰公交站
732路
益农公交站-萧山城北公交站
查看线路
益农公交站
益农中心学校
群围村
民围村
久联村委
久联村
益农赵家湾村
振东桥
大众桥
前兴桥
官一村
党山北桥
党山六里桥
梅林桥
钢板桥
长沙桥东
长沙
解放村
众安村委
党山众安桥
长力桥
群力桥
三益线东灵北路口
运东村
解放桥
...
49
萧山城北公交站
点击查看完整线路
临港工业区
灯塔桥
张神殿村
红星桥
振华桥
大寨河
任家园
陈家园
大治桥
双圩村
四化桥
朝阳桥
新街
荣达羽绒公司
地铁双桥站
萧山激光医院
萧山商业城
萧绍路通惠路口
萧绍路育才路口
市心广场
汇德隆银隆百货
市心北路北干一苑路口
萧五中
49
萧山城北公交站
733路
河庄医院-五七路口
查看线路
河庄医院
河中桥
同一路口
乐河南桥
振东桥
白云服饰
乐园
长虹桥
蓬园村
桑家桥
横蓬村路口
宝丰路口
南阳镇政府
南阳初中
龙虎路口南
南丰村
南永桥
长远桥
远大村
卫东花坛
赭山街道
坞里村
赭山老汽车站
赭山路口
兴宝印染厂
...
49
五七路口
点击查看完整线路
金首水泥厂
红山二分场
红山农场
南郊监狱
杭萧钢构
红垦农场
省农业科技园
九号坝
塘新线建设四路口
塘新线府前路口
山末址村
浙江中国花木城
地铁姑娘桥站
涝湖村
萧山农产品市场
荣达羽绒公司
地铁双桥站
萧山激光医院
萧山商业城
萧绍路通惠路口
萧绍路育才路口
市心广场
萧杭路萧棉路口
49
五七路口
740路
瓜沥公交站-五七路口
查看线路
瓜沥公交站
光华路建设四路口
瓜沥镇标
瓜沥新区
商贸桥
航民宾馆
方千娄
小农场出口
工农村
坎山镇牌
振兴路口
坎山塘上
凤升村
凤凰山庄
衙前初中
衙前
项漾村
衙前镇政府
新发王
杨汛桥
吟龙村
东庄王
东南网架
地铁衙前站
东方艺校
...
44
五七路口
点击查看完整线路
南庄王
娄下陈
莫家港
朱家坛
苗禽市场
五联村
萧山特钢
中信特钢
城东小学
站文街新城路口
站文街黎瑞路口
萧山商业城
萧绍路通惠路口
萧山汽车总站
萧绍路公交站
市心广场
汇德隆银隆百货
萧棉路工人路口
44
五七路口
755路
萧山医院-面包树街公交站
查看线路
萧山医院
育才路山阴路口
新安寓
山河花园
市北菜场
时代广场
市心路北干一苑路口
汇德隆银隆百货
市心广场
江寺路金家桥路口
萧山青少年宫
太平弄社区
小南门
萧然西路南秀路口
萧然西路晨晖路口
地铁曹家桥站AC
鲁公桥东
面包树街公交站
783路
河庄公交站-五七路口
查看线路
河庄公交站
河庄镇政府
邮电路口
河庄医院
河中桥
同一路口
乐河桥
杏花村
河庄大道
建设路口
岩峰路口
龙虎新村
龙虎路口
龙虎村
杭州银格
观潮城
南阳油库
舒奇蒙
赭山路口
兴宝印染厂
金首水泥厂
红山二分场
红山农场
南郊监狱
杭萧钢构
...
45
五七路口
点击查看完整线路
红垦农场
鸿达路塘新线路口
高新十路
鸿达路高新九路口
传化科技园
钱江农场
高新三路
北环岛
传化集团
盛乐村
同兴村
荣达羽绒公司
地铁双桥站
萧山激光医院
萧山商业城
萧绍路通惠路口
萧绍路育才路口
市心广场
萧杭路萧棉路口
45
五七路口
8300路
城站火车站(环城东路首末站)-火车南站西广场
查看线路
城站火车站(环城东路首末站)
总管塘
观音塘小区
地铁观音塘站AD
市民中心西大门
江南大道江陵路口
江陵路月明路口
江陵路启智街口
江陵路滨和路口
西兴叉口
滨康路东
金城路萧邮路口
地铁博奥路站BD
金城路金山路口
地铁金鸡路站BD
金城路工人路口
汇德隆银隆百货
市心广场
萧山汽车总站
通惠路萧绍路口
通惠路站前路口
火车南站西
火车南站西广场
8701路
火车南站西广场-火车南站西广场
查看线路
火车南站西广场
火车南站西
北山通览
通惠路口
永久路口
汇德隆银隆百货
市心广场
萧山汽车总站
通惠路萧绍路口
萧山区总工会
火车南站西
火车南站西广场
市心广场公交站简介
市心广场公交车站几号车到?经过市心广场站的公交线路共14条,包括123路、355路、700路等,在此站乘车可前往火车南站东广场、萧彩街育才路口、火车南站西广场等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车