公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
文一社区
文一社区
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
332路
382路
2412路
关注公众号查收线路信息
332路
杭师大仓前校区南-古翠路华星路口
查看线路
杭师大仓前校区南
东河圩
姚家头
联创街聚橙路口
福鼎家园
双港廊
西溪北苑北
文一社区
文一西路荆长路口
全家墩
西溪白荻苑
忠驾桥
仕林桥
瑶桥
晴川街崇仁路口
河渚桥
合建村南
登新公寓
文二西路古墩路口
文二西路竞舟路口
文二西路丰潭路口
文二西路通普路口
节能公司
万塘路华星路口
古翠路华星路口
382路
汽车西站-火车西站
查看线路
汽车西站
东方中学
龙驹坞
金鱼井
营门口
杨家牌楼
西穆坞
留下
荆长路天目山西路口
后山路口
荆长路五常大道口
荆长路宋家湾路口
顾家桥
东陈角
五常社区
五常中学
广福寺西
邱家桥
文一社区
西溪北苑北
双港廊
福鼎家园
聚橙路联创街口
杭师大仓前校区
地铁良睦路站AD
...
29
火车西站
点击查看完整线路
杭师大仓前校区西
昌源清苑
云门大街创明路口
29
火车西站
2412路
闲林职高-地铁五常站BC
查看线路
闲林职高
闲林埠
闲林南
科嘉苑
北山畈
钱江水泥厂
茅草山
天井坞
黄泥坞
地质大队
牧场
五常派出所
五常街道
宋家湾路联胜路口
西溪花城
荆长路宋家湾路口
顾家桥
东陈角
五常社区
五常中学
广福寺
邱家桥
文一社区
荆长路余杭塘路口
地铁五常站BC
文一社区公交站简介
文一社区公交车站几号车到?经过文一社区站的公交线路共3条,包括332路、382路、2412路,在此站乘车可前往古翠路华星路口、火车西站、地铁五常站BC。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车