公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
黄家桥
黄家桥
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
409路
409B
2111路
2111B
2659路
2680路
2680B
7475路
关注公众号查收线路信息
409路
博陆邮电所-文正街公交站
查看线路
博陆邮电所
螺蛳桥北
螺蛳桥
晾网圩
运河前溪
圣塘河
运河街道
杨家墩[余杭区]
大来桥
东湖北路兴旺路口
东湖北路兴旺工业城
东湖北路五洲路口
长河头
世贸布艺城
世纪公园
东湖北路振兴路口
红枫苑
临平北站
临平区税务局
临平区交通大厦
邱山小区
邱山大街景星观路口
西洋桥北
苑中园
建设大厦
...
35
文正街公交站
点击查看完整线路
地铁临平站B口
临平区人民法院
新丰桥
水景公园
西安村
临平区疾控中心
锦良路汀雨路口
汀兰路锦良路口
汀兰路汀城街口
35
文正街公交站
409B
博陆邮电所-地铁五洲路站AC
查看线路
博陆邮电所
螺蛳桥北
螺蛳桥
晾网圩
运河前溪
圣塘河
运河街道
杨家墩[余杭区]
大来桥
东湖北路兴旺路口
东湖北路兴旺工业城
五洲路塘宁路口
华宁路口
和合坝新村
长宁路口
地铁五洲路站AC
2111路
富阳城东车站-富阳城东车站
查看线路
富阳城东车站
富春六小
恩波大道公望街口
巨利
北环路恩波大道口
金桥北路北环路口
水稻所
地铁阳陂湖站
高桥地铁南
地铁高桥站D口
富阳区车管所
银湖街道办
高尔夫路西
北渠桥
七一五所
谢墓村
陆家岭
鹰自达
邦德
丰科龙
石口
黄家桥
永进桥
山坎上
车水埠
...
40
富阳城东车站
点击查看完整线路
赤松
车水埠
山坎上
永进桥
黄家桥
东洲高尔夫球场北门
民丰(3)
民丰(2)
民丰(1)
小坞坑
大坞坑
花坞桥
小垄桥
亚林所
40
富阳城东车站
2111B
富阳城东车站-富阳城东车站
查看线路
富阳城东车站
文居街东兴路口
亚林所
小垄桥
花坞桥
大坞坑
小坞坑
民丰(1)
民丰(2)
民丰(3)
东洲高尔夫球场北门
黄家桥
永进桥
车水埠
赤松
车水埠
山坎上
永进桥
黄家桥
石口
丰科龙
邦德
鹰自达
陆家岭
谢墓村
...
40
富阳城东车站
点击查看完整线路
七一五所
北渠桥
银湖街道办
富阳区车管所
地铁高桥站C口
高桥地铁南
地铁阳陂湖站
水稻所
北环路金桥北路口
北环路恩波大道口
永和大厦
巨利
恩波大道公望街口
富春六小
40
富阳城东车站
2659路
仁安桥-理工大临平校区公交站
查看线路
仁安桥
潘家里[余杭区]
戚家桥村
郎家斗
慧日寺
白渡港
黄家桥
运河前溪
晾网圩
螺蛳桥南
道家圩
永润路口
庙后村
永宁寺
前方桥
银桥路口
永宁路口
亭趾
亭趾幼儿园
湖潭路东湖路口
大来桥
杨家墩[余杭区]
兴元路东湖北路口
运河街道卫生服务中心
理工大临平校区公交站
2680路
博陆邮电所-水北社区
查看线路
博陆邮电所
东新村
螺蛳桥北
螺蛳桥
晾网圩
黄家桥
凌河浜
南桥头
临杭线运溪路口
禹皇寺
五杭路繁荣路口
郭姜坝
杭信村
临杭线太均坝口
太均坝
四条坝
二条坝
头条坝
毛羊斗
廿五度路口
龙光桥
周家坝
廿四度路口
史家桥
塘北村
...
29
水北社区
点击查看完整线路
姚家坝
大桥头
三文村
29
水北社区
2680B
晒头-水北社区
查看线路
晒头
陆石庄
东新村卫生服务站
吊桥头
博陆邮电所
东新村
螺蛳桥北
螺蛳桥
晾网圩
黄家桥
凌河浜
南桥头
运溪路临杭线口
禹皇寺
五杭路繁荣路口
郭姜坝
杭信村
临杭线太均坝口
太均坝
四条坝
二条坝
头条坝
毛羊斗
廿五度路口
龙光桥
...
33
水北社区
点击查看完整线路
周家坝
廿四度路口
史家桥
塘北村
姚家坝
大桥头
三文村
33
水北社区
7475路
杭南村-南道家圩
查看线路
杭南村
五杭公交站
临杭线运溪路口
禹皇寺
庙河路
五杭路繁荣路口
范家里
双条坝
南河
钟家里
双桥村委
昇坝桥
白渡巷
黄家桥
圣塘河
运河街道卫生服务中心
兴元路东湖北路口
杨家墩[余杭区]
大来桥
湖潭路东湖路口
亭趾幼儿园
亭趾
永宁路口
津亭路口
阮水湾
...
33
南道家圩
点击查看完整线路
里塘河
南庄
明智村
朱家河
明智幼儿园
沈家道地
北道家圩
33
南道家圩
黄家桥公交站简介
黄家桥公交车站几号车到?经过黄家桥站的公交线路共8条,包括409路、409B、2111路等,在此站乘车可前往文正街公交站、地铁五洲路站AC、富阳城东车站等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车