公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
红五月社区
红五月社区
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
69路
394路
1702路
1706路
8259路
关注公众号查收线路信息
69路
杭州汽车客运中心-紫荆家园
查看线路
杭州汽车客运中心
九沙大道通盛路口
德胜东路杭海路口
蚕桑社区
德胜东路九环路口
红五月社区
德胜东路备塘路口
德胜东路药香路口
黎明村
弄口七组
弄口五组
草庵
德胜东村
德胜新村南
上塘路香积寺路口
长乐路
知足亭
紫荆家园
394路
九福路公交站-地铁九和路站AC
查看线路
九福路公交站
九环路九横路口
格畈小区
九环路九昌路口
九环路九州路口
九环路德胜东路北口
地铁九和路站AC
1702路
七堡-福临街普照巷口
查看线路
七堡
徐家井
牛田东苑
九和路牛泰巷口
九和路九环路口
地铁九和路站AC
红五月社区
建福街普德路口
普照巷
福临街普照巷口
1706路
三卫家园南苑-地铁九和路站AC
查看线路
三卫家园南苑
三卫社区
三卫家园北苑
华康巷
九环路九横路口
格畈小区
九环路士安路口
九昌路九华路口
九昌路九州路口
九州路九昌路口
九盛路九州路口
九堡双桥
九和路九环路口
地铁九和路站AC
8259路
大关小区-下沙公交停保基地
查看线路
大关小区
香积寺路白石巷口
三塘小区
三塘汶园西
长木新村
德胜东村
草庵
弄口五组
弄口七组
红五月社区
汽车客运中心西
地铁客运中心站D口
文津北路围垦街口
下沙公交停保基地
红五月社区公交站简介
红五月社区公交车站几号车到?经过红五月社区站的公交线路共5条,包括69路、394路、1702路等,在此站乘车可前往紫荆家园、地铁九和路站AC、福临街普照巷口等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车