公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
大陆
大陆
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
389路
436路
478路
2553区
2553路
数达3号线
关注公众号查收线路信息
389路
信鸿花园-七贤郡
查看线路
信鸿花园
地铁墩祥街站AB
铭雅苑
王家斗
李家角
戴家塘
地铁杜甫村站AD
陈家头
地铁良渚站B口
下史村
良渚文化村东
良渚文化村
大雄寺
白鹭郡南
白鹭郡西
叶家头
安吉路良渚学校
大陆
七贤郡
436路
临平北站-闲林公交中心站
查看线路
临平北站
丝织弄口
曙光嘉园
荷花塘
西洋桥
星光街上环桥路口
树兰中学
望梅路星辰路口
商贸城
屯里村
屯里村口
龙洞
地铁良渚站
顺潭头
大陆
新湖香格里拉
连具塘
万和桥
鸡笼山
上文山
沈家店
闲林北
闲林埠
闲林公交中心站
478路
良渚公交中心站-地铁创景路站A口
查看线路
良渚公交中心站
余杭区第一人民医院北
玉城花苑
康良街良居路口
康良街杜文路口
良渚文化村
白鹭郡北
大雄寺
白鹭郡南
叶家头
安吉路良渚学校
大陆
四郎桥
新湖香格里拉
黄杜庙
东莲村
南凉亭
龙腰
吴山路东西大道口
吴山
吴山前村
汤家村[余杭区]
火车西站西
龙潭路龙舟路口
龙潭路绿汀路口
...
27
地铁创景路站A口
点击查看完整线路
绿汀路龙潭路口
27
地铁创景路站A口
2553区
地铁良渚站-东莲村委
查看线路
地铁良渚站
大陆工业区路口
大陆
四郎桥
新湖香格里拉
黄杜庙
东莲村委
2553路
瓶窑汽车站-地铁良渚站
查看线路
瓶窑汽车站
瓶窑镇中学
瓶窑娑婆桥
丁家
北航中法航空学院东
北航中法航空学院
瓶仓大道庄山头
瓶仓大道陆家场
连具塘村委
东莲村
黄杜庙
新湖香格里拉
四郎桥
大陆
大陆工业区路口
地铁良渚站
数达3号线
七贤郡-阿里巴巴西溪园区南
查看线路
七贤郡
大陆
杭师大仓前校区西
桃花港
圣殿
省委党校仓前校区
未来科技城海创园
阿里巴巴西溪园区
阿里巴巴西溪园区南
大陆公交站简介
大陆公交车站几号车到?经过大陆站的公交线路共6条,包括389路、436路、478路等,在此站乘车可前往七贤郡、闲林公交中心站、地铁创景路站A口等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车