公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
蒋家塘
蒋家塘
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
61路
131路
8251路
关注公众号查收线路信息
61路
和睦新村-里扬路崇杭街口
查看线路
和睦新村
莫干山路登云路口
古运路莫干山路口
小河佳苑
和睦新村东
登云路小河路口
运河广场
拱宸桥
温州路上塘路口
拱北小区
蒋家塘
小河里
谢村
三里洋
平安桥
半山电厂
拱康路康桥路口
施安浜
柴家浜
西杨村
康泽苑东
康盛苑北
莫世桥
后洋浜
崇贤杨家浜
...
27
里扬路崇杭街口
点击查看完整线路
上王家塘北
27
里扬路崇杭街口
131路
青城路公交站-工发路秋霞街口
查看线路
青城路公交站
游龙港桥
施家塘
半山桥东
半山桥
杭钢南苑
阔板桥社区
焦化分厂
沈家桥
电厂河桥
康桥路康恒路口
吴家墩东
吴家墩
康桥街道
半山电厂
平安桥
三里洋
谢村
小河里
蒋家塘
瓦窑头
总管堂村
朱家门
渡驾桥
花园岗公交站
...
26
工发路秋霞街口
点击查看完整线路
26
工发路秋霞街口
8251路
拱北小区-三廊庙
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
延安新村
孩儿巷
庆春路浣纱路口
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
城站火车站南
姚园寺巷
望江门
...
28
三廊庙
点击查看完整线路
建兰中学
雄镇楼
28
三廊庙
蒋家塘公交站简介
蒋家塘公交车站几号车到?经过蒋家塘站的公交线路共3条,包括61路、131路、8251路,在此站乘车可前往里扬路崇杭街口、工发路秋霞街口、三廊庙。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车