公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
章家桥
章家桥
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
30路
34路
40路
55路
56路
62路
66路
92路
100路
115路
128路
183路
187路
274路
325路
520路
8251路
关注公众号查收线路信息
30路
凤山门公交站-塘河新村
查看线路
凤山门公交站
雄镇楼
建兰中学
望江门
姚园寺巷
城站火车站南
市三医院
义井巷
茅廊巷
浙医二院马市街
浙医一院
联桥
西桥
下焦营巷
天水桥
小北门
西湖文化广场
朝晖一区
朝晖三区
朝晖五区
朝晖九区
红石板新村
新河坝巷
石灰桥
打索桥
...
27
塘河新村
点击查看完整线路
余杭塘上
27
塘河新村
34路
近江小区-西文街公交站
查看线路
近江小区
清江路钱江路口
观音塘思安坊
总管塘
章家桥
万安桥
菜市桥
潮鸣寺巷
树园
莫衙营
市公交集团
艮山流水苑
焦家村
打铁关北
杭氧
东新路德胜路口
德胜东村
三塘汶园西
六塘公寓
三塘桃园
香石巷
西文街公交站
40路
三里亭公交站-吴山广场北
查看线路
三里亭公交站
麦苗港桥
三里家园三区
三里亭苑一区
秋涛路天城路口
闻皇庙
机神村
华家池北
浙大华家池校区
凤起立交
双菱路北口
南萧埠
省青春医院
菜市桥
万安桥
章家桥
市三医院
三元坊
吴山广场华光巷
吴山广场东
吴山广场北
55路
景芳小区-景芳小区
查看线路
景芳小区
景芳二区
景芳一区南
景昙路凤起东路口
庆春广场
采荷新村
观音塘小区
总管塘
总管塘西
章家桥
浙医二院
丰乐桥北
棚桥
众安桥北
贯桥
下焦营巷
天水桥
小北门
中北桥
施家桥
建北桥
市公交集团
闸弄口新村
艮新天桥南
新塘路严家路口
...
26
景芳小区
点击查看完整线路
26
景芳小区
56路
景芳小区-景芳小区
查看线路
景芳小区
景芳二区西
严家弄
闸弄口新村
运河艮山公园
流水北苑
建北桥
施家桥
中北桥
小北门
天水桥
下焦营巷
贯桥
众安桥北
棚桥
丰乐桥北
浙医二院
章家桥
总管塘
观音塘小区
秋园二弄
采荷新村
庆春广场
景昙路凤起东路口
景芳一区南
...
28
景芳小区
点击查看完整线路
景芳三区
景芳五区
28
景芳小区
62路
杭州陶瓷品市场-浙医一院
查看线路
杭州陶瓷品市场
民安苑
十亩田
复兴南街洋泮路口
美政路
紫花路
雄镇楼
建兰中学
望江门
姚园寺巷
城站火车站南
章家桥
浙医二院马市街
浙医一院
66路
馒头山-景芳严家路公交站
查看线路
馒头山
凤山门公交站
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
铁佛寺桥
涌金立交
水漾桥
市三医院北
章家桥
万安桥
菜市桥
潮鸣寺巷
所巷
市红会医院
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
凤起东路景昙路口
景芳一区南
景芳三区
景芳五区南
景芳公园
景芳水湘苑
...
29
景芳严家路公交站
点击查看完整线路
昙花庵桥西
钱景社区
兴水弄
29
景芳严家路公交站
92路
复兴公交站-塘萍路南
查看线路
复兴公交站
复兴路紫花路口
雄镇楼
建兰中学
望江门
姚园寺巷
城站火车站南
章家桥
浙医二院
官巷口
井亭桥
市一医院
庆春路浣纱路口
孩儿巷
延安新村
武林门西
松木场
杭大路
庆丰村
古荡东
古荡
古翠路塘苗路口
古翠路华星路口
金石街
翠苑五区
...
29
塘萍路南
点击查看完整线路
翠苑三区
登云路隐秀路口
丰登街东
29
塘萍路南
100路
杭州汽车客运中心-城站火车站(环城东路)
查看线路
杭州汽车客运中心
汽车客运中心西
德胜东路九睦路口
德胜东路杭海路口
九堡南
地铁九堡站C口
于家桥
九和路九环路口
来和汤
新塘路红五月路口
三格地
建华东苑
横港河
建华家苑
新塘路花卉路口
蔡家庵
艮兴嘉苑
后新片
皋塘村
艮新天桥北
艮新天桥南
新塘路严家路口
景芳五区
新塘路凤起东路口
庆春广场东
...
30
城站火车站(环城东路)
点击查看完整线路
庆春广场南
采荷新村
新城隧道东口
章家桥
30
城站火车站(环城东路)
115路
东冠公交站-浙医二院
查看线路
东冠公交站
吴家里
天生房
蔡何家
地铁浦沿站A口
浦沿路东冠路口
杨家墩[滨江区]
滨文路浦沿路口
滨文路明德路口
滨文中心站
冠二村
祠堂前
上新庙
时代大道秋溢路口
滨兴路时代大道口
滨兴路长河路口
滨兴路江虹路口
江晖路滨和路口
江晖路江南大道口
星光大道南口
地铁江陵路站B口
星民村
滨盛路西兴路口
缤纷北苑北
清江路钱江路口
...
30
浙医二院
点击查看完整线路
观音塘思安坊
总管塘
市三医院北
丰乐桥南
30
浙医二院
128路
丁桥公交站-城站火车站(环城东路)
查看线路
丁桥公交站
后珠南苑
行倜桥
明珠街丁兰路口
明珠街丁桥
兰茵弄
华丰路建塘路口
石桥公交停车场北
华丰路华悦路口
华丰村
华丰路石桥路口
轴承厂
石桥路石祥路口
石桥
纺机厂
杨家村
农科院北
农科院
白田畈
三里亭
下菩萨
机神村
陈衙营
树园
潮鸣寺巷
...
29
城站火车站(环城东路)
点击查看完整线路
菜市桥
万安桥
章家桥
29
城站火车站(环城东路)
183路
拱北小区-地铁城站站C口
查看线路
拱北小区
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
大关西六苑
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
艮山流水苑
艮山闸
市红会医院北
庆春门北
大学路北口
浙医一院
众安桥
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
地铁城站站C口
187路
北景园小区-吴山广场北
查看线路
北景园小区
北景园小区西
欢喜永宁桥
渡船庵西
颜家港桥
桑湾里
颜家村
长木桥
东新路德胜路口
打铁关北
打铁关
建国北路文晖路口
莫衙营
潮鸣寺巷
菜市桥
章家桥
市三医院
吴山广场北
274路
大关小区北-市三医院北
查看线路
大关小区北
大关东五苑
通信市场
德胜新村
石灰坝8号小区
地铁潮王路站B口
朝晖九区北
长板巷
朝晖九区
朝晖五区
朝晖三区
西湖文化广场
小北门
下焦营巷
皮市巷
浙医一院
菜市桥
万安桥
章家桥
市三医院北
325路
九堡-城站火车站(地铁A1口)
查看线路
九堡
九堡南
牛田社区
徐家井
七堡
五堰庙
三官塘
六堡
五堡
下六甲
庵神殿
御道
钱江路塘工局路口
塘工局
三堡船闸
二堡
钱江路庆春东路口
钱江路江锦路口
市民中心西大门
解放东路钱江路口
地铁观音塘站AD
解放东路秋涛路口
新城隧道东口
章家桥
城站火车站南
...
26
城站火车站(地铁A1口)
点击查看完整线路
26
城站火车站(地铁A1口)
520路
武林广场西-钱江新城公交站
查看线路
武林广场西
武林广场
延安新村
孩儿巷
胜利剧院
湖滨
延安路解百
三元坊
市三医院
章家桥
新城隧道东口
地铁观音塘站AD
市民中心西大门
江锦路民心路口
富春路丹桂街口
公园路
钱江新城公交站
8251路
拱北小区-三廊庙
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
延安新村
孩儿巷
庆春路浣纱路口
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
城站火车站南
姚园寺巷
望江门
...
28
三廊庙
点击查看完整线路
建兰中学
雄镇楼
28
三廊庙
章家桥公交站简介
章家桥公交车站几号车到?经过章家桥站的公交线路共17条,包括30路、34路、40路等,在此站乘车可前往塘河新村、西文街公交站、吴山广场北等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车