公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
艮山流水苑
艮山流水苑
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
8路
34路
68路
88路
183路
347路
532路
8208路
8220路
关注公众号查收线路信息
8路
三廊庙-德胜东村
查看线路
三廊庙
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
惠民路
吴山广场北
饮马井巷
浣纱路国货路口
井亭桥
市一医院
联桥
梅登高桥
市体育馆
宝善桥
莫衙营
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
德胜东村
34路
近江小区-西文街公交站
查看线路
近江小区
清江路钱江路口
观音塘思安坊
总管塘
章家桥
万安桥
菜市桥
潮鸣寺巷
树园
莫衙营
市公交集团
艮山流水苑
焦家村
打铁关北
杭氧
东新路德胜路口
德胜东村
三塘汶园西
六塘公寓
三塘桃园
香石巷
西文街公交站
68路
绍兴支路-饮马井巷
查看线路
绍兴支路
艮山流水苑
流水北苑
莫衙营
树园
所巷
大东门
浙医一院
众安桥
市一医院
井亭桥
浣纱路国货路口
饮马井巷
88路
大关北-市民中心北大门
查看线路
大关北
绍兴新村
上绍路
绍兴路香积寺路口
香积寺路白石巷口
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
长木桥
东新路德胜路口
杭氧
打铁关北
焦家村
艮山流水苑
艮山闸
市红会医院北
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
景昙路凤起东路口
庆春广场北
钱江六苑
钱江二苑
钱江三苑
钱潮路公交站
富春路民心路口
...
27
市民中心北大门
点击查看完整线路
富春路丹桂街口
27
市民中心北大门
183路
拱北小区-地铁城站站C口
查看线路
拱北小区
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
大关西六苑
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
艮山流水苑
艮山闸
市红会医院北
庆春门北
大学路北口
浙医一院
众安桥
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
地铁城站站C口
347路
艮山门东站-崇贤公交中心站
查看线路
艮山门东站
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
绍兴路香积寺路口
上绍路
绍兴新村
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓜山立交
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
半山电厂
康桥街道
吴家墩西苑
吴家墩北
...
34
崇贤公交中心站
点击查看完整线路
康中路康园路口
康园路康景路口
马家浜
龙腾街塘康路口
星海路龙腾街口
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
34
崇贤公交中心站
532路
塘栖公交中心站-市公交集团
查看线路
塘栖公交中心站
陈家埭
绿荫街石目路口
绿荫街文苑路口
绿荫街广济路口
水岸锦城
塘栖二小
丁山湖漾口
卖鱼斗
金家湾东
泰山村北
泰山村理河坝
泰山村南
运河路320国道口
水洪庙
打铁关北
焦家村
艮山流水苑
市公交集团
8208路
凤山门公交站-大关小区
查看线路
凤山门公交站
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
惠民路
吴山广场北
饮马井巷
浣纱路国货路口
井亭桥
市一医院
众安桥
浙医一院
潮鸣寺巷
树园
莫衙营
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
打铁关北
杭氧
东新路德胜路口
德胜东村
三塘汶园西
...
29
大关小区
点击查看完整线路
三塘小区
三塘南村
香积寺路白石巷口
29
大关小区
8220路
武林小广场-崇贤公交中心站
查看线路
武林小广场
武林广场北
中北桥南
艮山门
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
大关公园
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓜山立交
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
...
38
崇贤公交中心站
点击查看完整线路
半山电厂
康桥街道
吴家墩西苑
吴家墩北
康中路康园路口
康园路康景路口
马家浜
龙腾街塘康路口
星海路龙腾街口
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
38
崇贤公交中心站
艮山流水苑公交站简介
艮山流水苑公交车站几号车到?经过艮山流水苑站的公交线路共9条,包括8路、34路、68路等,在此站乘车可前往德胜东村、西文街公交站、饮马井巷等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车