公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
市一医院
市一医院
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
8路
25路
49路
59路
68路
92路
111路
113路
183路
7295路
8208路
8251路
昌化於潜至邵逸夫医院健康专线
关注公众号查收线路信息
8路
三廊庙-德胜东村
查看线路
三廊庙
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
惠民路
吴山广场北
饮马井巷
浣纱路国货路口
井亭桥
市一医院
联桥
梅登高桥
市体育馆
宝善桥
莫衙营
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
德胜东村
25路
蒋村公交中心站-吴山广场北
查看线路
蒋村公交中心站
蒋村商住区
骆家庄
雅仕苑
益乐新村
文一西路毛家桥路口
翠苑五区
节能公司
花园西村
花园南村
下宁桥
海洋二所
文三新村
八字桥北
松木场河西
省府路弥陀寺路口
省府大楼
钱塘门外
小车桥
市一医院
浣纱路国货路口
吴山广场华光巷
吴山广场北
49路
西溪五联公交站-城站火车站(环城东路)
查看线路
西溪五联公交站
皇朝花园西
府苑新村
东岳
老东岳
新凉亭
炮台新桥
浙大科技园
古荡西
地铁古荡站AB
古荡东
天目山路学院路口
庆丰村
杭大路
松木场
胜利新村
武林门西
省府大楼东
环城西路十四中
钱塘门外
小车桥
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
...
27
城站火车站(环城东路)
点击查看完整线路
葵巷
27
城站火车站(环城东路)
59路
采荷路秋涛路口-吴山广场北
查看线路
采荷路秋涛路口
采荷青荷苑
双菱小区
省青春医院
大学路北口
浙医一院
众安桥
市一医院
浣纱路国货路口
吴山广场北
68路
绍兴支路-饮马井巷
查看线路
绍兴支路
艮山流水苑
流水北苑
莫衙营
树园
所巷
大东门
浙医一院
众安桥
市一医院
井亭桥
浣纱路国货路口
饮马井巷
92路
复兴公交站-塘萍路南
查看线路
复兴公交站
复兴路紫花路口
雄镇楼
建兰中学
望江门
姚园寺巷
城站火车站南
章家桥
浙医二院
官巷口
井亭桥
市一医院
庆春路浣纱路口
孩儿巷
延安新村
武林门西
松木场
杭大路
庆丰村
古荡东
古荡
古翠路塘苗路口
古翠路华星路口
金石街
翠苑五区
...
29
塘萍路南
点击查看完整线路
翠苑三区
登云路隐秀路口
丰登街东
29
塘萍路南
111路
市一医院-三福巷公交站
查看线路
市一医院
众安桥
皮市巷
潮鸣寺巷
市红会医院
市红会医院北
艮山闸
机神村
下菩萨
机场路三里亭
机场路尚城国际
弄口
环站北路松碧街口
黎明村
德胜东路药香路口
建华村
普福村
福临街普照巷口
普福家园北区
资福桥
普庆路资福街口
三福巷公交站
113路
孩儿巷-浦沿公交停车场西
查看线路
孩儿巷
众安桥北
平海路岳王路口
井亭桥
浣纱路国货路口
钱江
滨盛路建业路口
省儿保滨江院区
横街埠西
滨盛路火炬大道口
滨盛路伟业路口
彩虹城
东信大道闻涛路口
六和桥
六和路新和路口
地铁中医药大学站
浦沿路滨文路口
杨家墩[滨江区]
浦沿路东冠路口
浦沿
桥洞吴
浦沿公交停车场西
183路
拱北小区-地铁城站站C口
查看线路
拱北小区
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
大关西六苑
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
艮山流水苑
艮山闸
市红会医院北
庆春门北
大学路北口
浙医一院
众安桥
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
地铁城站站C口
7295路
省府大楼-省儿保滨江院区
查看线路
省府大楼
凤起路十四中
孩儿巷
市一医院
羊坝头
涌金立交
鼓楼
上仓桥
滨盛路建业路口
省儿保滨江院区
8208路
凤山门公交站-大关小区
查看线路
凤山门公交站
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
惠民路
吴山广场北
饮马井巷
浣纱路国货路口
井亭桥
市一医院
众安桥
浙医一院
潮鸣寺巷
树园
莫衙营
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
打铁关北
杭氧
东新路德胜路口
德胜东村
三塘汶园西
...
29
大关小区
点击查看完整线路
三塘小区
三塘南村
香积寺路白石巷口
29
大关小区
8251路
拱北小区-三廊庙
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
延安新村
孩儿巷
庆春路浣纱路口
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
城站火车站南
姚园寺巷
望江门
...
28
三廊庙
点击查看完整线路
建兰中学
雄镇楼
28
三廊庙
昌化於潜至邵逸夫医院健康专线
邵逸夫医院庆春院区-昌化公交站
查看线路
邵逸夫医院庆春院区
浙医一院
浙医二院
市一医院
六公园
庆丰村
汽车西站(天目山路)
於潜长途汽车站北
昌化公交站
市一医院公交站简介
市一医院公交车站几号车到?经过市一医院站的公交线路共13条,包括8路、25路、49路等,在此站乘车可前往德胜东村、吴山广场北、城站火车站(环城东路)等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车