公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
彩虹城
彩虹城
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
113路
172路
197路
352路
542路
1514路
7139路
7157路
关注公众号查收线路信息
113路
孩儿巷-浦沿公交停车场西
查看线路
孩儿巷
众安桥北
平海路岳王路口
井亭桥
浣纱路国货路口
钱江
滨盛路建业路口
省儿保滨江院区
横街埠西
滨盛路火炬大道口
滨盛路伟业路口
彩虹城
东信大道闻涛路口
六和桥
六和路新和路口
地铁中医药大学站
浦沿路滨文路口
杨家墩[滨江区]
浦沿路东冠路口
浦沿
桥洞吴
浦沿公交停车场西
172路
江汉路公交站-滨江海创园
查看线路
江汉路公交站
迎春小区
新联路江汉东路口
滨和路阡陌路口
迎春北苑
江陵路启智街口
江陵路月明路口
共联村
星光大道南口
江一村
江二村
浙大二院滨江院区
滨盛公交站
滨盛路长河路口
滨盛路时代大道口
滨盛桥
滨盛路建业路口
省儿保滨江院区
横街埠西
滨盛路火炬大道口
滨盛路伟业路口
彩虹城
地铁联庄站CD
钱江大桥换乘站
横舍圩
...
28
滨江海创园
点击查看完整线路
地铁中医药大学站B口
六和路新和路口
28
滨江海创园
197路
文三支路-南环路公交站
查看线路
文三支路
文三路马塍路口
上宁桥
黄姑山路文三路口
黄姑山南
黄龙体育中心西
玉古路求是路口
浙大玉泉校区
东山弄
曙光公寓
植物园
洪春桥
黄泥岭
茅家埠
大麦岭
于谦祠
武状元坊
赤山埠
动物园
虎跑
钱江大桥换乘站
地铁联庄站CD
彩虹城
伟业路滨盛路口
伟业路滨康路口
...
26
南环路公交站
点击查看完整线路
26
南环路公交站
352路
胡雪岩故居-义桥公交站
查看线路
胡雪岩故居
鼓楼
上仓桥
钱江
江三
地铁诚业路站AC
火炬大道惠商街口
滨盛路火炬大道口
滨盛路伟业路口
彩虹城
滨盛路西
钱江大桥换乘站
桥南
地铁中医药大学站
浦沿路滨文路口
杨家墩[滨江区]
浦沿路东冠路口
浦沿
楼下虞
洞桥吴
龙山
黄山新小区
潭头
三江花园
闻家堰
...
36
义桥公交站
点击查看完整线路
时代大道闻兴路口
东汪村
三江口
小砾山
山后村
民丰村
牌轩村
义桥西
东方路罗峰路口
新峡路口
36
义桥公交站
542路
钱江湾花园-鸿宁路皓月路口
查看线路
钱江湾花园
高家圩
六和桥
东信大道闻涛路口
彩虹城
滨盛路伟业路口
滨盛路火炬大道口
横街埠西
横街埠
信诚路江南大道口
滨安路信诚路口
滨安路南川路口
北塘头
滨安路时代大道口
红新园
羊前圩
滨安路江虹路口
滨安路江淑路口
春波小区
八图园巷
春晓路滨和路口
春晓路月明路口
星光大道东
滨江文化中心
丹枫路江陵路口
...
39
鸿宁路皓月路口
点击查看完整线路
星民村
滨盛路西兴路口
缤纷北苑北
扬帆路丹枫路口南
扬帆路海宴路口
扬帆路笃学路口
飞虹路博奥路口
飞虹路金鸡路口
飞虹路民和路口
民和路利丰路口
皓月路市心路口
盈丰
地铁盈丰路站AD
39
鸿宁路皓月路口
1514路
钱江湾花园-地铁长河站C口
查看线路
钱江湾花园
西浦路新和路口
新和路闻涛路口
东信大道西浦路口
杭二中
地铁中医药大学站B口
桥南
地铁联庄站CD
彩虹农贸市场
彩虹城
滨盛路伟业路口
滨盛路火炬大道口
横街埠西
国慷街儿康路口
闻涛诚苑东区
江尚景苑
滨江青少年活动中心北
滨江青少年活动中心
育德巷
中南国际商城
地铁长河站C口
7139路
钱江大桥换乘站-地铁滨康路站A口
查看线路
钱江大桥换乘站
联庄社区
伟业路滨康路口
滨盛路西
滨安路振业路口
滨安路火炬大道口
滨安路诚业路口
信诚路江南大道口
江三
滨兴路建业路口
滨兴路时代大道口
滨兴路长河路口
江虹路秋溢路口
滨安路江淑路口
滨安路聚业路口
西兴叉口
西陵
地铁滨康路站A口
7157路
塘子堰-地铁联庄站CD
查看线路
塘子堰
山郎戴
白马湖南
长河公交站
冠山小区
天马路湖西路口
湘北桥
双贤桥
时代大道南川路口
孔家里西
十五间头
许家里
老店里
岩大房
楼下里
永久桥
地铁伟业路站AD
联庄社区
江南大道东信大道口
地铁联庄站CD
彩虹城公交站简介
彩虹城公交车站几号车到?经过彩虹城站的公交线路共8条,包括113路、172路、197路等,在此站乘车可前往浦沿公交停车场西、滨江海创园、南环路公交站等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车