公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
双菱路北口
双菱路北口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
21路
32路
35路
40路
44路
66路
88路
156路
8201路
关注公众号查收线路信息
21路
第二长话枢纽大楼-黄龙体育中心西
查看线路
第二长话枢纽大楼
耀江福村
钱江路衢江路口
观音塘思安坊
观音塘小区
采荷新村
庆春路红菱新村
南萧埠
双菱路北口
市红会医院
所巷
凤起路新华路口
西桥
皇亲巷
江山弄
昌化新村
混堂桥
武林门马塍路口
八字桥
浙大西溪校区
庆丰村
跑马场
黄龙体育中心东
浙大附中
浙大玉泉校区
...
26
黄龙体育中心西
点击查看完整线路
26
黄龙体育中心西
32路
钱江新城公交站-稻香园
查看线路
钱江新城公交站
市民中心
市民中心西大门
新业路城园路口
采荷路秋涛路口
采荷芙蓉邨
凯旋新村
凯旋路采菱路口
省青春医院
南萧埠
双菱路北口
市红会医院
所巷
凤起路新华路口
西桥
下焦营巷
天水桥
小北门
中北桥南
环北新村
半道红
湖墅路沈塘桥
红石板新村
稻香园
35路
红门局西-开创街药香路口
查看线路
红门局西
饮马井巷
井亭桥
平海路岳王路口
联桥
西桥
凤起路新华路口
所巷
市红会医院
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
凤起东路景昙路口
景芳一区南
景芳三区
景芳五区
景芳水湘苑
昙花庵桥西
昙花庵桥东
云峰家园北
元宝塘
明月嘉苑三区
新和嘉苑
地铁彭埠站BC
地铁彭埠站AC
塘梓桥南
...
30
开创街药香路口
点击查看完整线路
同协南路天城路口
黎明村
德胜东路药香路口
药香路德胜东路口
30
开创街药香路口
40路
三里亭公交站-吴山广场北
查看线路
三里亭公交站
麦苗港桥
三里家园三区
三里亭苑一区
秋涛路天城路口
闻皇庙
机神村
华家池北
浙大华家池校区
凤起立交
双菱路北口
南萧埠
省青春医院
菜市桥
万安桥
章家桥
市三医院
三元坊
吴山广场华光巷
吴山广场东
吴山广场北
44路
朝晖五区-望江新园二园
查看线路
朝晖五区
朝晖三区
朝晖一区南
中河立交北
施家桥
建北桥
沙田里
艮山闸
市红会医院北
双菱路北口
南萧埠
双菱小区
采荷青荷苑
观音塘小区
清泰门外
近江村
望秋立交
望江新园二园
66路
馒头山-景芳严家路公交站
查看线路
馒头山
凤山门公交站
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
铁佛寺桥
涌金立交
水漾桥
市三医院北
章家桥
万安桥
菜市桥
潮鸣寺巷
所巷
市红会医院
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
凤起东路景昙路口
景芳一区南
景芳三区
景芳五区南
景芳公园
景芳水湘苑
...
29
景芳严家路公交站
点击查看完整线路
昙花庵桥西
钱景社区
兴水弄
29
景芳严家路公交站
88路
大关北-市民中心北大门
查看线路
大关北
绍兴新村
上绍路
绍兴路香积寺路口
香积寺路白石巷口
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
长木桥
东新路德胜路口
杭氧
打铁关北
焦家村
艮山流水苑
艮山闸
市红会医院北
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
景昙路凤起东路口
庆春广场北
钱江六苑
钱江二苑
钱江三苑
钱潮路公交站
富春路民心路口
...
27
市民中心北大门
点击查看完整线路
富春路丹桂街口
27
市民中心北大门
156路
翠苑四区-民心路江锦路口
查看线路
翠苑四区
古荡湾新村
金石街
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
密渡桥
混堂桥
武林广场北
中北桥南
艮山门
市公交集团
华家池北
浙大华家池校区
凤起立交
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
凤起东路景昙路口
新塘路凤起东路口
庆春广场东
新塘路杭海路口
江锦路民心路口
富春路丹桂街口
...
27
民心路江锦路口
点击查看完整线路
市民中心北大门
27
民心路江锦路口
8201路
华丰公交站-武林广场
查看线路
华丰公交站
石桥公交停车场
康华路华丰路口
华丰路华悦路口
华丰村
华丰路石桥路口
轴承厂
石桥路石祥路口
石桥
纺机厂
杨家村
农科院北
农科院
白田畈
麦苗港桥
三里亭
洑家新村
艮新天桥西
艮新天桥南
新塘路严家路口
景芳五区
凤起东路景昙路口
凤起东路秋涛北路口
双菱路北口
市红会医院
...
31
武林广场
点击查看完整线路
所巷
凤起路新华路口
西桥
皇亲巷
延安新村
31
武林广场
双菱路北口公交站简介
双菱路北口公交车站几号车到?经过双菱路北口站的公交线路共9条,包括21路、32路、35路等,在此站乘车可前往黄龙体育中心西、稻香园、开创街药香路口等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车