公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
艮山门
艮山门
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
B1
76路
156路
281路
285路
7268路
7311路
8202路
8220路
8223路
关注公众号查收线路信息
B1
下沙高教东区-古荡
查看线路
下沙高教东区
学源街文海南路口
学源街公交停车场
学源街文溯路口
学源街文泽路口
高沙
下沙路一号路口
智格村
幸福桥
头格社区
杨公村
下沙路通盛路口
牛田南
红艮弄
皋塘桥西
闸弄口新村
市公交集团
艮山门
武林广场北
八字桥
庆丰村
天目山路学院路口
古荡东
古荡湾
古翠路塘苗路口
...
26
古荡
点击查看完整线路
26
古荡
76路
运河广告产业园-凤起路新华路口
查看线路
运河广告产业园
祥园路杭行路口
祥园路祥茂路口
祥园路祥兴路口
祥园桥
孔家埭
祥符桥
花园岗北
汽车北站(途经站)
方家塘
和睦新村东
华丰宿舍
福利中心
长征桥
康家桥
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林门北
武林广场北
中北桥南
梅登高桥
...
27
凤起路新华路口
点击查看完整线路
西桥
27
凤起路新华路口
156路
翠苑四区-民心路江锦路口
查看线路
翠苑四区
古荡湾新村
金石街
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
密渡桥
混堂桥
武林广场北
中北桥南
艮山门
市公交集团
华家池北
浙大华家池校区
凤起立交
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
凤起东路景昙路口
新塘路凤起东路口
庆春广场东
新塘路杭海路口
江锦路民心路口
富春路丹桂街口
...
27
民心路江锦路口
点击查看完整线路
市民中心北大门
27
民心路江锦路口
281路
莫衙营-池华街公交站
查看线路
莫衙营
陈衙营
艮山闸
市公交集团
艮山门
中北桥南
武林广场北
混堂桥
密渡桥
沈塘桥
打索桥
余杭塘上
董家新村
北大桥
和睦新村
方家塘
汽车北站(途经站)
祥符桥
花园桥
丰庆路三墩路口
广业街丰庆路口
广业街古墩路口
亲亲家园
铭雅苑
池华街厚仁路口
...
26
池华街公交站
点击查看完整线路
26
池华街公交站
285路
丁桥公交站-武林小广场
查看线路
丁桥公交站
丁群街勤丰路口
丁群街蕙兰雅路口
丁桥景园南
丁桥兰苑西
华丰路丁群街口
平家角东
丁兰路石祥东路口
丁公桥
横塘
笕桥老街
笕桥
迎宾桥
双凉亭
草庄
花园兜
枸桔弄
新风路机场路口
新风村
明桂南苑
环站西路麦庙街口
万事利丝绸汇
洑家新村
闸弄口新村
市公交集团
...
28
武林小广场
点击查看完整线路
艮山门
武林广场北
28
武林小广场
7268路
杭乔路公交站-古荡
查看线路
杭乔路公交站
蓝桥名苑北
仁爱路金堡街口
仁爱路银堡街口
杨公村
下沙路通盛路口
牛田南
红艮弄
皋塘桥西
闸弄口新村
市公交集团
艮山门
武林广场北
八字桥
庆丰村
天目山路学院路口
古荡东
古荡湾
古翠路塘苗路口
古荡
7311路
古荡-水云街海涛路口
查看线路
古荡
天目山路学院路口
庆丰村
八字桥
武林广场北
艮山门
市公交集团
闸弄口新村
皋塘桥西
红艮弄
牛田南
下沙路通盛路口
杨公村
仁爱路银堡街口
仁爱路金堡街口
仁爱路金禾街口
秀水街云涛北路口
海涛路秀水街口
凌云街江涛路口
水云街江涛路口
水云街海涛路口
8202路
武林广场-转塘公交停车场
查看线路
武林广场
中北桥南
艮山门
市公交集团
闸弄口新村
艮新天桥西
艮新天桥南
新塘路严家路口
景芳五区
新塘路凤起东路口
庆春广场东
庆春广场南
采荷新村
观音塘小区
清泰门外
近江村
望秋立交
望江门外
二凉亭
木材新村
三廊庙
复兴路紫花路口
美政桥
海月桥
水澄桥
...
40
转塘公交停车场
点击查看完整线路
民安苑
闸口
浙大之江校区
九溪
梵村
宋城
大诸桥
午山社区
转塘东
转塘街道
官山地
地铁霞鸣街站AB
后埭
创意路霞鸣街口
40
转塘公交停车场
8220路
武林小广场-崇贤公交中心站
查看线路
武林小广场
武林广场北
中北桥南
艮山门
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
大关公园
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓜山立交
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
...
38
崇贤公交中心站
点击查看完整线路
半山电厂
康桥街道
吴家墩西苑
吴家墩北
康中路康园路口
康园路康景路口
马家浜
龙腾街塘康路口
星海路龙腾街口
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
38
崇贤公交中心站
8223路
武林广场-下沙秋潮路公交站
查看线路
武林广场
中北桥南
艮山门
市公交集团
闸弄口新村
皋塘桥西
章家坝
彭埠谢家塘
彭家埠
八一小学
红艮弄
艮山路九盛路口
牛田南
下沙路通盛路口
杨公村东
八堡社区
头格社区
幸福桥
智格村
下沙路一号路口
一号路四号大街口
下沙商贸城
四号大街五号路口
五号路二号大街口
文泽路学林街口
...
44
下沙秋潮路公交站
点击查看完整线路
高教西公园南
学林街文溯路口
学林街生活区
学源街公交停车场
学源街文海南路口
学林街文海南路口
二十五号路二号大街口
学正街二十五号路口
学正街公交站
二十七号路六号大街口
十号大街二十七号路口
二十五号路十号大街口
二十五号路听涛路口
二十五号路十四号大街口
十六号大街二十五号路口
二十三号路十六号大街口
二十三号路二十号大街口
二十四号大街东
44
下沙秋潮路公交站
艮山门公交站简介
艮山门公交车站几号车到?经过艮山门站的公交线路共10条,包括B1、76路、156路等,在此站乘车可前往古荡、凤起路新华路口、民心路江锦路口等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车