公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
武林小广场
武林小广场
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
12路
14路
26路
46路
151路
188路
285路
316路
318路
333路
535B
8211路
8218路
8220路
8251路
关注公众号查收线路信息
12路
三塘竹苑-古海月桥
查看线路
三塘竹苑
三塘小区
香积寺路白石巷口
大关公园
通信市场
德胜新村
石灰坝
朝晖八区南
朝晖九区
红石板新村
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
昌化新村
江山弄
孩儿巷
胜利剧院
湖滨
延安路解百
涌金门东
钱王祠
清波门
南山路万松岭路口
阔石板
丝绸博物馆
...
30
古海月桥
点击查看完整线路
玉皇飞云
施家山
之江路化仙桥路口
复兴南苑西
30
古海月桥
14路
复兴公交站-武林小广场
查看线路
复兴公交站
复兴路紫花路口
三廊庙
木材新村
二凉亭
望江门外
望秋立交
近江村
清泰门外
总管塘
金衙庄
庆春门
大学路北口
浙医一院
众安桥北
贯桥
皇亲巷
江山弄
昌化新村
武林小广场
26路
少年宫-李王桥
查看线路
少年宫
昭庆寺北
凤起路十四中
昌化新村
武林小广场
武林广场北
朝晖二区
省人民医院
朝晖六区
石灰坝
德胜新村
通信市场
大关东五苑
大关小区北
沈塘湾
善贤
善贤坝
皋亭坝巷
景宁巷
隽家塘
墙门里
李王桥
46路
费家塘-六公园
查看线路
费家塘
欣景苑
沈北桥
沈家村
沈家路东新路口
西湖漾河桥
白石巷新西路口
三塘兰园
大关公园
通信市场
德胜新村
石灰坝
朝晖八区南
朝晖五区
朝晖三区
市交警支队
大塘新村
半道红
武林小广场
昌化新村
孩儿巷
六公园
151路
拱北小区-雄镇楼
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
武林广场南
梅登高桥
丰乐桥北
丰乐桥南
水漾桥
市三医院北
城站火车站南
姚园寺巷
望江门
建兰中学
雄镇楼
188路
花园岗公交站-城站火车站(地铁A3口)
查看线路
花园岗公交站
汽车北站(途经站)
方家塘
和睦新村
莫干山路登云路口
北大桥
大关桥西
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
延安新村
孩儿巷
胜利剧院
湖滨
延安路解百
三元坊
市三医院
城站火车站(地铁A3口)
285路
丁桥公交站-武林小广场
查看线路
丁桥公交站
丁群街勤丰路口
丁群街蕙兰雅路口
丁桥景园南
丁桥兰苑西
华丰路丁群街口
平家角东
丁兰路石祥东路口
丁公桥
横塘
笕桥老街
笕桥
迎宾桥
双凉亭
草庄
花园兜
枸桔弄
新风路机场路口
新风村
明桂南苑
环站西路麦庙街口
万事利丝绸汇
洑家新村
闸弄口新村
市公交集团
...
28
武林小广场
点击查看完整线路
艮山门
武林广场北
28
武林小广场
316路
武林小广场-青城路公交站
查看线路
武林小广场
半道红
大塘新村
市交警支队
朝晖三区
朝晖五区
朝晖八区南
石灰坝
德胜新村南
德胜里
长木新村
三塘汶园西
三塘沁园
三塘竹苑
颜家村
桑湾里
西文村
颜家港桥
甘长村
石桥立交
华西路南
康宁街华西路口
太公街
华中路华丰路口
华中路杭玻街口
...
30
青城路公交站
点击查看完整线路
会农桥东
康农桥
赵家港桥
田园春晓苑东
30
青城路公交站
318路
武林广场-转塘公交站
查看线路
武林广场
武林门
胜利新村
松木场
黄龙洞
浙大附中
曙光公寓
杭州花圃
郭庄
丁家山
空军疗养院
浴鹄湾
赤山埠
动物园
虎跑
六和塔
浙大之江校区
九溪
珊瑚沙水库
梵村
宋城东感应桥南
珊瑚沙路江涵路口
龙王沙东
珊瑚沙路碧波路口
东龙
...
32
转塘公交站
点击查看完整线路
午山社区
转塘东
转塘街道
横桥
象山隧道南口
官山地
32
转塘公交站
333路
三墩-武林小广场
查看线路
三墩
信鸿花园
灯彩街古墩路口
润达花园
地铁三墩站AB
张家圩
王家埭
学院北路秋霞街口
沈家塘
楝树浜
东园村
潘埠桥
三宝郡庭西区
隐秀路郡庭路口
古运路莫干山路口
和新北苑
长征桥
小河直街
康家桥
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
新河坝巷
沈塘桥
...
27
武林小广场
点击查看完整线路
密渡桥
27
武林小广场
535B
市中医院丁桥院区-市中医院武林院区
查看线路
市中医院丁桥院区
中北桥南
武林广场北
武林小广场
市中医院武林院区
8211路
武林广场-地铁金家渡站EF
查看线路
武林广场
武林小广场
混堂桥
密渡桥
沈塘桥
文二路马塍路口
下宁桥
浙江工商大学
文一路学院路口
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
雅仕苑
骆家庄
政新花园
文冠巷
三坝
机动车辆管理所
虾龙圩
华东陶瓷建材市场
庾家坝
地铁三墩站AB
灯彩街古墩路口
信鸿花园
...
28
地铁金家渡站EF
点击查看完整线路
厚仁路墩祥街口
厚仁路池华街口
28
地铁金家渡站EF
8218路
丁桥公交站-武林广场
查看线路
丁桥公交站
环丁路长虹路南口
丁桥兰苑
丁桥景园南
行倜桥
丁桥大唐苑
地铁桃花湖公园站BD
赵家港桥
五会港桥
应家塘
石桥公交停车场北
华丰路华悦路口
华丰村
华丰路石桥路口
北景竹邻苑
北景园小区西
欢喜永宁桥
渡船庵西
颜家港桥
西文村
桑湾里
颜家村
三塘竹苑
六塘公寓
三塘汶园西
...
37
武林广场
点击查看完整线路
长木新村
德胜里
德胜新村南
石灰坝
朝晖八区南
朝晖五区
朝晖三区
市交警支队
大塘新村
半道红
武林广场北
37
武林广场
8220路
武林小广场-崇贤公交中心站
查看线路
武林小广场
武林广场北
中北桥南
艮山门
运河艮山公园
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
大关公园
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
瓜山立交
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
...
38
崇贤公交中心站
点击查看完整线路
半山电厂
康桥街道
吴家墩西苑
吴家墩北
康中路康园路口
康园路康景路口
马家浜
龙腾街塘康路口
星海路龙腾街口
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
38
崇贤公交中心站
8251路
拱北小区-三廊庙
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
延安新村
孩儿巷
庆春路浣纱路口
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
城站火车站南
姚园寺巷
望江门
...
28
三廊庙
点击查看完整线路
建兰中学
雄镇楼
28
三廊庙
武林小广场公交站简介
武林小广场公交车站几号车到?经过武林小广场站的公交线路共15条,包括12路、14路、26路等,在此站乘车可前往古海月桥、武林小广场、李王桥等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车