公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
余杭西站
余杭西站
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
220路
346路
356路
404路
429路
462路
465路
471路
475路
479路
506路
2479路
2489路
六公园至径山寺专线
关注公众号查收线路信息
220路
石灰桥-余杭西站
查看线路
石灰桥
打索桥
余杭塘路学院路东口
余杭塘路崇信路口
地铁浙大紫金港站C口
双龙街崇仁路口
紫霞街金家埭
紫霞街枫树路口
何家坝
文一西路荆长路口
永福村
阿里巴巴西溪园区
未来科技城海创园
省委党校
齐北弓桥
葛巷村
朱庙
万和桥
梅家桥
文一西路狮山路口
禹航路山西园路口
余杭二院
南门头
中南村
余杭西站
346路
古荡-余杭西站
查看线路
古荡
地铁古荡站AB
古荡西
浙大科技园
炮台新桥
新凉亭
老东岳
龙驹坞
金鱼井
营门口
杨家牌楼
西穆坞
屏基山北
留下
五常南
荆山岭
牧场
地质大队
黄泥坞
天井坞
茅草山
钱江水泥厂
北山畈
科嘉苑
闲林南
...
40
余杭西站
点击查看完整线路
闲林埠
闲林北
闲林工业区
沈家店
上文山
鸡笼山
金沙公寓
通怡花苑
叉路口
太炎中学
南湖东路联兴路口
南湖东路山西园路口
中南村
德裕路口
40
余杭西站
356路
西溪医院-余杭西站
查看线路
西溪医院
西溪医院横街
留和家苑西
留下西
留下北
洪园
五常大道荆长路口
五常大道联胜路口
五常大道高教路口
高教路天目山西路口
天目山西路华丰
天目山西路良睦路口
民丰
甄家湾
闲富路北口
闲林西
天目山西路上和路口
小港口
禹航路南口
总官塘
叉路口
太炎中学
南湖东路联兴路口
南湖东路山西园路口
中南村
...
26
余杭西站
点击查看完整线路
26
余杭西站
404路
余杭西站-火车西站
查看线路
余杭西站
德裕路口
中南村
南门头
余杭二院
禹航商城
禹航路山西园路口
余杭街道工商所
文一西路狮山路口
文一西路城东路口
金星村[余杭区]
梅家桥
文一西路运溪路口
龙潭路龙舟路口
龙潭路绿汀路口
龙潭路舒心路口
地铁创景路站A口
景兴路联创街口
余家圩
地铁良睦路站A口
杭师大仓前校区西
仓兴街东
昌源清苑
云门大街创明路口
火车西站
429路
高桥工业园区-余杭西站
查看线路
高桥工业园区
冯家桥
高桥村
葛孟弄
贾八房
龚家斗
西姚村路口
严公桥
灵东
文泽桥路东
章太炎故居北
文泽桥路西
仓兴街西口
绿汀路余杭塘路口
余杭塘路龙舟路口
景腾路龙潭路口
文一西路运溪路口
梅家桥
金星村[余杭区]
文一西路狮山路口
余杭街道工商所
宝林路禹航路口
南安社区
南门头
中南村
...
27
余杭西站
点击查看完整线路
德裕路口
27
余杭西站
462路
余杭西站-良上线和睦路口
查看线路
余杭西站
上湖路口
德裕路口
京航乐园
中南村
南门头
余杭二院
禹航商城
禹航路山西园路口
宝林路口
联兴路口
余杭街道工商所
余杭汽车站
凤新路城东路口
地铁凤新路站
地铁金星站
良上线和睦路口
465路
青山农贸市场-余杭西站
查看线路
青山农贸市场
天柱街临石路口
大园路天柱街路口
大园里
大园路滨河路口
大园路北环北二路口
舟青线大园路口
千家村
李家头
谢家
桃园
老竹园
徐家村
攀弓岭
翠杨湾
竹园村
盛峰
盛弄
任子弄
杨梅岭脚
西杨梅岭
郎宅路口
新庵前
舟枕
余杭义桥工业区
...
29
余杭西站
点击查看完整线路
余杭义桥村
余杭义桥
磨子山
29
余杭西站
471路
百亩地-余杭西站
查看线路
百亩地
藏兵山
桃源社区
小港口南
地铁禹航路站
金沙公寓
通怡花苑
狮山路凤新路口
联兴路东口
联兴路凤凰山路口
施桥河贸易中心
南安社区
南湖东路山西园路口
中南村
德裕路口
余杭西站
475路
青山湖街道办事处-余杭西站
查看线路
青山湖街道办事处
青中街口
鹤山楼
青山鹤岭
发达畈
102省道浒溪路口
中天钢构
相府路口
汪家埠
地铁南峰站
市坞
南湖村
跳头
白杨岭
后殿
黄婆庙
马坞口
中泰小学
中泰街道
中泰派出所
中泰公交站
凤凰岭
禹航路南口
总官塘
余杭汽车站
...
35
余杭西站
点击查看完整线路
余杭街道工商所
联兴路口
宝林路口
禹航路山西园路口
禹航商城
余杭二院
南门头
中南村
德裕路口
35
余杭西站
479路
径山车站-地铁禹航路站
查看线路
径山车站
石梁桥
香下桥
河塘下
长乐村
长乐桥北
长乐桥南
大坞
大坞村
长东
杨坞
麻车头
邵母桥
官塘
林坞口
长岗农场
仙宅村
汪塘桥
舟枕
余杭义桥工业区
余杭义桥村
余杭义桥
磨子山
余杭西站
太炎中学城北校区
...
32
地铁禹航路站
点击查看完整线路
通北路禹航路口
禹航商城
禹航路山西园路口
宝塔星苑
通怡花苑
金沙公寓
32
地铁禹航路站
506路
武林广场-余杭西站
查看线路
武林广场
混堂桥
古荡
荆山岭
天目山西路高教路口
天目山西路华丰
天目山西路良睦路口
甄家湾
闲富路北口
闲林西
天目山西路上和路口
小港口
禹航路南口
总官塘
余杭汽车站
宝林路口
禹航路山西园路口
余杭二院
南门头
余杭西站
2479路
下木桥-余杭西站
查看线路
下木桥
大燕畈
连水巷
拾口畈
钱家头
吴家畈
大池海
魏家头
卢家头
永安村
倪家斗门
吴家头
张家头
半路凉亭
溪塔农居点
溪塔村
永溪桥
禹航大桥北
禹航大桥南
余杭二院
南门头
中南村
德裕路口
余杭西站
2489路
横畈-余杭西站
查看线路
横畈
龙门山下
龙门
青石埠
雅观大桥头
雅观
塘楼路口
市地
圣塘头
绿景塘
汗岭
冷水桥
新苗
狄家山
千口桥
新凉亭[余杭区]
蔡家头
库藏
长乐桥南
东山组
花林坞西
花林坞东
万石
汪塘桥南
舟枕
...
29
余杭西站
点击查看完整线路
余杭义桥工业区
余杭义桥
磨子山
29
余杭西站
六公园至径山寺专线
六公园-大径山旅游集散中心
查看线路
六公园
延安新村
武林门西
古荡东
汽车西站(天目山路)
天目山西路高教路口
闲富路北口
余杭汽车站
余杭西站
余杭义桥工业区
长乐桥北
径山车站
大径山旅游集散中心
余杭西站公交站简介
余杭西站公交车站几号车到?经过余杭西站的公交线路共14条,包括220路、346路、356路等,在此站乘车可前往余杭西站、火车西站、良上线和睦路口等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车