公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
董家新村
董家新村
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
1路
15路
23路
30路
67路
70路
90路
155路
160路
281路
7294路
8192路
关注公众号查收线路信息
1路
凤起路十四中-运河天地
查看线路
凤起路十四中
昌化新村
混堂桥
密渡桥
沈塘桥
石灰桥
打索桥
余杭塘上
董家新村
大关桥西
勤丰桥
勤俭桥北
拱宸桥西
高家花园
运河天地
15路
植物园-运河天地
查看线路
植物园
玉泉
浙大玉泉校区
玉古路求是路口
黄龙体育中心西
天目山路学院路口
古荡
古翠路塘苗路口
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
花园新村
浙江工商大学
白荡海
打索桥
余杭塘上
董家新村
北大桥
古运路莫干山路口
打铁弄
小河佳苑
登云路小河路口
拱宸桥西
高家花园
运河天地
23路
拱北小区-黄龙体育中心东
查看线路
拱北小区
定海新村
温州路上塘路口
温州路拱宸桥
丽水路锦鸿街口
大关桥
杨家门
观音桥
余杭塘上
打索桥
石灰桥
文二路马塍路口
下宁巷
海洋二所
文三新村
八字桥北
杭大路
黄龙洞
黄龙体育中心东
30路
凤山门公交站-塘河新村
查看线路
凤山门公交站
雄镇楼
建兰中学
望江门
姚园寺巷
城站火车站南
市三医院
义井巷
茅廊巷
浙医二院马市街
浙医一院
联桥
西桥
下焦营巷
天水桥
小北门
西湖文化广场
朝晖一区
朝晖三区
朝晖五区
朝晖九区
红石板新村
新河坝巷
石灰桥
打索桥
...
27
塘河新村
点击查看完整线路
余杭塘上
27
塘河新村
67路
天阳棕榈湾-西湖文化广场
查看线路
天阳棕榈湾
良和雅苑
万年桥
莫干山路良运街口
省交通学院北
河塍上
塘河口
严家斗
孔家埭
祥符桥
花园岗北
汽车北站(途经站)
方家塘
和睦新村
莫干山路登云路口
北大桥
董家新村
余杭塘上
一清新村
米市巷
红石板新村
朝晖九区
朝晖五区
朝晖三区
朝晖一区南
...
27
西湖文化广场
点击查看完整线路
中北桥
27
西湖文化广场
70路
拱北小区-汽车西站
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
登云路新昌路口
登云路小河路口
和睦新村东
莫干山路登云路口
北大桥
董家新村
余杭塘上
打索桥
白荡海
文一路学院路口
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
雅仕苑
紫名巷
竞舟路文三西路口
康乐新村
皇朝花园
西溪五联公交站
西溪天堂
...
26
汽车西站
点击查看完整线路
26
汽车西站
90路
三墩-城站火车站(地铁A3口)
查看线路
三墩
信鸿花园
灯彩街古墩路口
水碧苑
水清苑南
孔家埭北
孔家埭
祥符桥
花园岗北
汽车北站(途经站)
和睦新村
莫干山路登云路口
北大桥
董家新村
余杭塘上
一清新村
德胜路东粮泊巷口
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
市儿童医院
文晖大桥西
建国北路文晖路口
市公交集团
艮山闸
...
30
城站火车站(地铁A3口)
点击查看完整线路
市红会医院北
庆春门北
庆春门
金衙庄
30
城站火车站(地铁A3口)
155路
和睦新村-城站火车站(金刚寺巷)
查看线路
和睦新村
莫干山路登云路口
北大桥
董家新村
余杭塘上
打索桥
石灰桥
沈塘桥
密渡桥
武林门
延安新村
孩儿巷
胜利剧院
湖滨
延安路解百
一公园
相国井
官巷口
丰乐桥南
水漾桥
市三医院北
城站火车站南
城站火车站(金刚寺巷)
160路
拱北小区-古荡
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
大关桥西
董家新村
余杭塘上
打索桥
石灰桥
沈塘桥
文三支路
文三路马塍路口
上宁桥
九莲新村
东方通信大厦
古翠路塘苗路口
古荡
281路
莫衙营-池华街公交站
查看线路
莫衙营
陈衙营
艮山闸
市公交集团
艮山门
中北桥南
武林广场北
混堂桥
密渡桥
沈塘桥
打索桥
余杭塘上
董家新村
北大桥
和睦新村
方家塘
汽车北站(途经站)
祥符桥
花园桥
丰庆路三墩路口
广业街丰庆路口
广业街古墩路口
亲亲家园
铭雅苑
池华街厚仁路口
...
26
池华街公交站
点击查看完整线路
26
池华街公交站
7294路
松木场河西-西湖科技园公交站
查看线路
松木场河西
胜利新村
沈塘桥
石灰桥
董家新村
和睦新村
汽车北站(莫干山路)
水映苑
润达花园
信鸿花园
大港桥
西陈村
西园二路振中路口
振中路西园六路口
西园八路西园九路口
西园路西园三路口
西湖广告产业园
西园八路振华路口
西湖科技园公交站
8192路
武林广场-农副产品物流中心
查看线路
武林广场
混堂桥
沈塘桥
石灰桥
余杭塘上
董家新村
莫干山路登云路口
和睦新村
方家塘
汽车北站(莫干山路)
祥符桥
孔家埭
塘河口
河塍上
省交通学院北
勾庄
棕榈路莫干山路口
良渚沈家村
鲍家塘
横塘上
行宫塘
逸盛路西
逸盛路打石漾路口
逸盛路港虹东路口
农副产品物流中心
董家新村公交站简介
董家新村公交车站几号车到?经过董家新村站的公交线路共12条,包括1路、15路、23路等,在此站乘车可前往运河天地、黄龙体育中心东、塘河新村等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车