公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
密渡桥
密渡桥
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
1路
10路
13路
45路
101路
155路
156路
186B
186路
199路
281路
290路
316路
333路
505路
8211路
关注公众号查收线路信息
1路
凤起路十四中-运河天地
查看线路
凤起路十四中
昌化新村
混堂桥
密渡桥
沈塘桥
石灰桥
打索桥
余杭塘上
董家新村
大关桥西
勤丰桥
勤俭桥北
拱宸桥西
高家花园
运河天地
10路
平海路岳王路口-塘萍路南
查看线路
平海路岳王路口
小车桥
环城西路十四中
省府大楼东
武林门南
密渡桥
沈塘桥
文二路马塍路口
下宁桥
花园南村
翠苑一区东
翠苑一区
宋江村
翠苑三区
登云路隐秀路口
丰登街东
丰登街拱苑路口
拱苑小区南
塘萍路南
13路
海洋二所-甬江路公交站
查看线路
海洋二所
下宁巷
文二路马塍路口
沈塘桥
密渡桥
武林门
延安新村
皇亲巷
联桥
丰乐桥北
丰乐桥南
涌金立交
铁佛寺桥
鼓楼
通江桥
上仓桥
六部桥西
凤山门
飞云江路三廊庙
钱江路飞云江路口
富春路姚江路口
候潮东路富春路口
甬江路公交站
45路
长板巷-运新花苑
查看线路
长板巷
朝晖九区
朝晖五区
朝晖三区
市交警支队
大塘新村
密渡桥
武林门南
省府大楼东
环城西路十四中
小车桥
庆春路浣纱路口
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春隧道西口
钱江路庆春东路口
二堡
三堡船闸
四堡
运新花苑
101路
六公园-杭氧街
查看线路
六公园
少年宫
省府大楼西
松木场河西
八字桥
武林门马塍路口
密渡桥
沈塘桥
新河坝巷
红石板新村
朝晖九区
朝晖八区南
浙江工业大学
绍兴路德胜路口
德胜利
德胜东村
草庵
王公桥
杭氧街
155路
和睦新村-城站火车站(金刚寺巷)
查看线路
和睦新村
莫干山路登云路口
北大桥
董家新村
余杭塘上
打索桥
石灰桥
沈塘桥
密渡桥
武林门
延安新村
孩儿巷
胜利剧院
湖滨
延安路解百
一公园
相国井
官巷口
丰乐桥南
水漾桥
市三医院北
城站火车站南
城站火车站(金刚寺巷)
156路
翠苑四区-民心路江锦路口
查看线路
翠苑四区
古荡湾新村
金石街
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
密渡桥
混堂桥
武林广场北
中北桥南
艮山门
市公交集团
华家池北
浙大华家池校区
凤起立交
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
凤起东路景昙路口
新塘路凤起东路口
庆春广场东
新塘路杭海路口
江锦路民心路口
富春路丹桂街口
...
27
民心路江锦路口
点击查看完整线路
市民中心北大门
27
民心路江锦路口
186B
紫荆欣苑-浙医二院马市街
查看线路
紫荆欣苑
嘉南公寓西
蒋村商住区
雅仕苑
文一西路毛家桥路口
翠苑一区
白荡海
石灰桥
沈塘桥
密渡桥
省府大楼东
小车桥
众安桥
皮市巷
浙医二院马市街
186路
蒋村公交中心站-庆春广场
查看线路
蒋村公交中心站
蒋村商住区
雅仕苑
文一西路毛家桥路口
翠苑一区
白荡海
石灰桥
沈塘桥
密渡桥
省府大楼东
小车桥
众安桥
皮市巷
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场西
庆春广场
199路
环北新村-蒋墩路公交站
查看线路
环北新村
武林广场南
武林门
密渡桥
沈塘桥
文二路马塍路口
花园南村
节能公司
文二西路通普路口
文二西路丰潭路口
文二西路竞舟路口
文二西路古墩路口
府新花园北
蒋村兴达苑
河渚桥
崇仁路晴川街口
合建村
弘德桥
紫霞桥
紫霞街金家埭
紫霞街枫树路口
蒋家蚌桥
杨家埭
渚家圩
濮家桥
...
28
蒋墩路公交站
点击查看完整线路
紫金西苑
万安大桥
28
蒋墩路公交站
281路
莫衙营-池华街公交站
查看线路
莫衙营
陈衙营
艮山闸
市公交集团
艮山门
中北桥南
武林广场北
混堂桥
密渡桥
沈塘桥
打索桥
余杭塘上
董家新村
北大桥
和睦新村
方家塘
汽车北站(途经站)
祥符桥
花园桥
丰庆路三墩路口
广业街丰庆路口
广业街古墩路口
亲亲家园
铭雅苑
池华街厚仁路口
...
26
池华街公交站
点击查看完整线路
26
池华街公交站
290路
西溪五联公交站-城站火车站(金刚寺巷)
查看线路
西溪五联公交站
皇朝花园
康乐新村
文三西路丰潭路口
古荡新村西
古荡新村东
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
密渡桥
武林门
延安新村
孩儿巷
胜利剧院(市一医院)
湖滨(井亭桥)
延安路解百
水漾桥
市三医院北
城站火车站(金刚寺巷)
316路
武林小广场-青城路公交站
查看线路
武林小广场
半道红
大塘新村
市交警支队
朝晖三区
朝晖五区
朝晖八区南
石灰坝
德胜新村南
德胜里
长木新村
三塘汶园西
三塘沁园
三塘竹苑
颜家村
桑湾里
西文村
颜家港桥
甘长村
石桥立交
华西路南
康宁街华西路口
太公街
华中路华丰路口
华中路杭玻街口
...
30
青城路公交站
点击查看完整线路
会农桥东
康农桥
赵家港桥
田园春晓苑东
30
青城路公交站
333路
三墩-武林小广场
查看线路
三墩
信鸿花园
灯彩街古墩路口
润达花园
地铁三墩站AB
张家圩
王家埭
学院北路秋霞街口
沈家塘
楝树浜
东园村
潘埠桥
三宝郡庭西区
隐秀路郡庭路口
古运路莫干山路口
和新北苑
长征桥
小河直街
康家桥
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
新河坝巷
沈塘桥
...
27
武林小广场
点击查看完整线路
密渡桥
27
武林小广场
505路
朝晖五区-灵隐
查看线路
朝晖五区
市交警支队
大塘新村
密渡桥
胜利新村
松木场
黄龙洞
浙大附中
曙光公寓
植物园
洪春桥
九里松
石莲亭
灵隐
8211路
武林广场-地铁金家渡站EF
查看线路
武林广场
武林小广场
混堂桥
密渡桥
沈塘桥
文二路马塍路口
下宁桥
浙江工商大学
文一路学院路口
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
雅仕苑
骆家庄
政新花园
文冠巷
三坝
机动车辆管理所
虾龙圩
华东陶瓷建材市场
庾家坝
地铁三墩站AB
灯彩街古墩路口
信鸿花园
...
28
地铁金家渡站EF
点击查看完整线路
厚仁路墩祥街口
厚仁路池华街口
28
地铁金家渡站EF
密渡桥公交站简介
密渡桥公交车站几号车到?经过密渡桥站的公交线路共16条,包括1路、10路、13路等,在此站乘车可前往运河天地、塘萍路南、甬江路公交站等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车