公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
庆春路红菱新村
庆春路红菱新村
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
18路
21路
31H
31路假日线
31路
45路
84路
140路
186路
304路
312B
1600路
8212路
关注公众号查收线路信息
18路
六公园-景芳严家路公交站
查看线路
六公园
庆春路浣纱路口
众安桥
皮市巷
浙医一院
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
红菱新村
景芳亭
景芳三区
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
水湘西苑
景芳严家路公交站
21路
第二长话枢纽大楼-黄龙体育中心西
查看线路
第二长话枢纽大楼
耀江福村
钱江路衢江路口
观音塘思安坊
观音塘小区
采荷新村
庆春路红菱新村
南萧埠
双菱路北口
市红会医院
所巷
凤起路新华路口
西桥
皇亲巷
江山弄
昌化新村
混堂桥
武林门马塍路口
八字桥
浙大西溪校区
庆丰村
跑马场
黄龙体育中心东
浙大附中
浙大玉泉校区
...
26
黄龙体育中心西
点击查看完整线路
26
黄龙体育中心西
31H
动物园-火车东站西
查看线路
动物园
赤山埠
苏堤
净寺
长桥
南山路万松岭路口
清波门
钱王祠
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区南
...
28
火车东站西
点击查看完整线路
云河家园
皋塘东
28
火车东站西
31路假日线
动物园-杭乔路公交站
查看线路
动物园
赤山埠
苏堤
净寺
长桥
南山路万松岭路口
清波门
钱王祠
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
旺杨街九睦南路口
旺杨街杭乔路口
旺杨街仁爱路口
仁爱路银堡街口
仁爱路金堡街口
杭乔路公交站
31路
一公园-火车东站西
查看线路
一公园
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区南
云河家园
皋塘东
火车东站西
45路
长板巷-运新花苑
查看线路
长板巷
朝晖九区
朝晖五区
朝晖三区
市交警支队
大塘新村
密渡桥
武林门南
省府大楼东
环城西路十四中
小车桥
庆春路浣纱路口
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春隧道西口
钱江路庆春东路口
二堡
三堡船闸
四堡
运新花苑
84路
运新花苑-吴山广场紫薇园
查看线路
运新花苑
运新花苑北
运新花苑三区
景御桥
唐家井
钱江二苑
钱江四苑西
地铁钱江路站北
庆春广场南
庆春路红菱新村
双菱新村12幢
双菱小区
采荷芙蓉邨
凯铁新村
新城隧道东口
观音塘小区
清泰门外
近江村
始版桥
望江新园三园
望江新园一园
胡雪岩故居
鼓楼
惠民路
西湖银泰
...
26
吴山广场紫薇园
点击查看完整线路
26
吴山广场紫薇园
140路
九号路六号大街口-井亭桥
查看线路
九号路六号大街口
四号大街九号路口
四号大街五号路口
下沙商贸城
下沙路一号路口
智格村
幸福桥
头格社区
八堡社区
杨公村
下沙路通盛路口
徐家井
七堡
五堡悦荣湾
运新花苑南
景御桥
凤起东路三新路口
凤起东路顺福路口
庆春广场东
庆春广场南
庆春路红菱新村
省青春医院
菜市桥
万安桥
浙医二院
...
26
井亭桥
点击查看完整线路
26
井亭桥
186路
蒋村公交中心站-庆春广场
查看线路
蒋村公交中心站
蒋村商住区
雅仕苑
文一西路毛家桥路口
翠苑一区
白荡海
石灰桥
沈塘桥
密渡桥
省府大楼东
小车桥
众安桥
皮市巷
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场西
庆春广场
304路
半山路公交站-采荷路秋涛路口
查看线路
半山路公交站
廻龙村
杭州装饰城
华丰路石桥路口
华丰村
华丰路华悦路口
石桥公交停车场北
同协村西
俞家兜
笕新社区
双凉亭
草庄
花园兜
弄口
东港嘉苑三区
火车东站东
明月嘉苑三区
云峰家园北
昙花庵桥东
昙花庵桥西
景芳六区
景芳五区
新塘路凤起东路口
庆春广场东
庆春广场南
...
27
采荷路秋涛路口
点击查看完整线路
采荷新村
27
采荷路秋涛路口
312B
市一医院湖滨院区-市一医院城北院区
查看线路
市一医院湖滨院区
大学路北口
庆春路红菱新村
张家园
市一医院城北院区
1600路
采荷路秋涛路口-景芳严家路公交站
查看线路
采荷路秋涛路口
四季青市场北
采荷街道社区卫生服务中心
双菱小区
双菱新村13幢
庆春路红菱新村
地铁庆春广场站B2口
庆春广场
庆春银泰
庆春广场北
江干区法院
钱江六苑
钱江七苑
五福天星龙
顺福路塘潮街口
五福新村
景芳公园
景芳水湘苑
昙花庵桥西
钱景社区
水湘人家东苑7幢
水湘社区
新塘家园
景芳严家路公交站
8212路
九堡和华公交站-吴山广场北
查看线路
九堡和华公交站
华济桥
三卫路九华路口
华康巷
九环路九横路口
格畈小区
九昌路九华路口
三村社区东
普德人家
普福家园北区
福临街普照巷口
德胜东路药香路口
黎明村
同协南路天城路口
塘梓桥南
地铁彭埠站AC
明月嘉苑二区
前新片
元宝塘
云峰家园北
昙花庵桥东
昙花庵桥西
景芳水湘苑
景芳六区
景芳五区
...
38
吴山广场北
点击查看完整线路
新塘路凤起东路口
庆春广场东
庆春广场南
庆春路红菱新村
省青春医院
大学路北口
浙医一院
众安桥
庆春路浣纱路口
胜利剧院
湖滨
饮马井巷
38
吴山广场北
庆春路红菱新村公交站简介
庆春路红菱新村公交车站几号车到?经过庆春路红菱新村站的公交线路共13条,包括18路、21路、31H等,在此站乘车可前往景芳严家路公交站、黄龙体育中心西、火车东站西等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车