公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
新塘家园
新塘家园
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
31H
31路
66路
225路
1600路
1611路
关注公众号查收线路信息
31H
动物园-火车东站西
查看线路
动物园
赤山埠
苏堤
净寺
长桥
南山路万松岭路口
清波门
钱王祠
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区南
...
28
火车东站西
点击查看完整线路
云河家园
皋塘东
28
火车东站西
31路
一公园-火车东站西
查看线路
一公园
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区南
云河家园
皋塘东
火车东站西
66路
馒头山-景芳严家路公交站
查看线路
馒头山
凤山门公交站
凤山门
六部桥东
上仓桥
通江桥
鼓楼
铁佛寺桥
涌金立交
水漾桥
市三医院北
章家桥
万安桥
菜市桥
潮鸣寺巷
所巷
市红会医院
双菱路北口
凤起东路秋涛北路口
凤起东路景昙路口
景芳一区南
景芳三区
景芳五区南
景芳公园
景芳水湘苑
...
29
景芳严家路公交站
点击查看完整线路
昙花庵桥西
钱景社区
兴水弄
29
景芳严家路公交站
225路
四季青-九堡四季青服装交易中心
查看线路
四季青
解放东路秋涛路口
地铁观音塘站AD
市民中心西大门
市民中心北大门
富春路丹桂街口
富春路民心路口
钱潮路钱江路口
钱江三苑
唐家井
钱潮路塘潮街口
卢家塘
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区
新江花园东
汽车客运中心西
九堡四季青服装交易中心
1600路
采荷路秋涛路口-景芳严家路公交站
查看线路
采荷路秋涛路口
四季青市场北
采荷街道社区卫生服务中心
双菱小区
双菱新村13幢
庆春路红菱新村
地铁庆春广场站B2口
庆春广场
庆春银泰
庆春广场北
江干区法院
钱江六苑
钱江七苑
五福天星龙
顺福路塘潮街口
五福新村
景芳公园
景芳水湘苑
昙花庵桥西
钱景社区
水湘人家东苑7幢
水湘社区
新塘家园
景芳严家路公交站
1611路
紫薇公寓西-地铁昙花庵路站C口
查看线路
紫薇公寓西
紫薇公寓北
紫薇公寓8幢
地铁闸弄口站C口
闸弄口新村
华平巷
平涛弄
凯缤巷
艮秋立交桥
景昙路北
东升市场
东站市场
夏衍旧居东
艮新天桥南
月塘街钱潮路口
新塘家园
水湘社区
东润枫华1幢
钱景社区
湘和国际
地铁昙花庵路站C口
新塘家园公交站简介
新塘家园公交车站几号车到?经过新塘家园站的公交线路共6条,包括31H、31路、66路等,在此站乘车可前往火车东站西、景芳严家路公交站、九堡四季青服装交易中心等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车