公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
宋江村
宋江村
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
10路
11路
19路
43路
57路
70路
75路
79路
134路
286路
1308路
8043路
8209路
8211路
关注公众号查收线路信息
10路
平海路岳王路口-塘萍路南
查看线路
平海路岳王路口
小车桥
环城西路十四中
省府大楼东
武林门南
密渡桥
沈塘桥
文二路马塍路口
下宁桥
花园南村
翠苑一区东
翠苑一区
宋江村
翠苑三区
登云路隐秀路口
丰登街东
丰登街拱苑路口
拱苑小区南
塘萍路南
11路
金色蓝庭公交站-公园路
查看线路
金色蓝庭公交站
西斗门
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
浙江工商大学
下宁桥
海洋二所
文三新村
八字桥北
松木场河西
武林门西
武林广场南
市体育馆
宝善桥
树园
潮鸣寺巷
菜市桥
万安桥
新城隧道东口
解放东路秋涛路口
地铁观音塘站AD
解放东路钱江路口
市民中心
...
26
公园路
点击查看完整线路
26
公园路
19路
金色蓝庭公交站-运新花苑
查看线路
金色蓝庭公交站
西斗门
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
新乌蓬桥
文二路马塍路口
新河坝巷
红石板新村
朝晖九区
朝晖五区
朝晖三区
朝晖一区南
中河立交北
施家桥
建北桥
市公交集团
闸弄口新村
艮新天桥南
新塘路严家路口
景芳六区
景芳水湘苑
昙花庵桥西
...
30
运新花苑
点击查看完整线路
运河东路昙花庵路口
运新花苑北
运新花苑三区
运新花苑南
30
运新花苑
43路
蒋村公交中心站-火车东站西
查看线路
蒋村公交中心站
蒋村商住区
骆家庄
雅仕苑
益乐新村
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村南
德胜里
德胜东村
草庵
白田畈
三里亭
秋涛路天城路口
万事利丝绸汇
火车东站西
57路
节能公司-康桥皇蒋路公交站
查看线路
节能公司
翠苑五区
翠苑三区
庆隆社区
隐秀路学院北路口
隐秀路月亮路口
隐秀路郡庭路口
莫干山路登云路口
和睦新村东
桃园里
地铁大运河站A口
水宫桥
张家浜
沈家湾
祥运路祥景路口
冯家浜路祥运路口
冯家浜路通运街口
陡门桥
兴花浜
三里洋
平安桥
半山电厂
施安浜
东杨村
康德桥
...
28
康桥皇蒋路公交站
点击查看完整线路
马家门
顾家门桥
28
康桥皇蒋路公交站
70路
拱北小区-汽车西站
查看线路
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站BC
登云路新昌路口
登云路小河路口
和睦新村东
莫干山路登云路口
北大桥
董家新村
余杭塘上
打索桥
白荡海
文一路学院路口
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
雅仕苑
紫名巷
竞舟路文三西路口
康乐新村
皇朝花园
西溪五联公交站
西溪天堂
...
26
汽车西站
点击查看完整线路
26
汽车西站
75路
半山路公交站-西斗门
查看线路
半山路公交站
杭钢南苑
阔板桥社区
杭玻
张家园
袁家村
李王桥
皋亭坝北
颜家港桥
西文村
桑湾里
颜家村
长兴公寓
三塘汶园
长木新村
德胜里
德胜新村南
德胜路东粮泊巷口
一清新村
白荡海
文一路学院路口
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
...
28
西斗门
点击查看完整线路
丰潭路西斗门路口
西斗门路丰潭路口
28
西斗门
79路
浙大公交站-地铁翠柏路站A口
查看线路
浙大公交站
玉古路求是路口
黄龙体育中心西
天目山路学院路口
古荡
古翠路塘苗路口
古荡新村东
益乐村
益乐路文一西路口
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
地铁翠柏路站A口
134路
大关小区北-金城花园
查看线路
大关小区北
大关东五苑
大关西六苑
长乐路
大关桥西
教工路塘河路口
林家浜路
翠苑二区
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
雅仕苑
金城花园
286路
花园西村-梦想小镇
查看线路
花园西村
翠苑一区东
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
雅仕苑
骆家庄
蒋村商住区
蒋村公交中心站
合建村
南横塘
枫树湾河桥
何家坝
文一西路荆长路口
横家桥
永福村
阿里巴巴西溪园区
未来科技城海创园
省委党校
桃花港
杭师大仓前校区西
梦想小镇
1308路
翠苑一区-古荆弄西
查看线路
翠苑一区
宋江村
翠苑五区
金石街
古翠路华星路口
古翠路塘苗路口
古荡新村南
秋水苑
莲花新村西区
西荡苑杏苑
荷花苑
古科园东路
新桥头
古荆弄西
8043路
蒋村公交中心站-火车东站西
查看线路
蒋村公交中心站
蒋村商住区
骆家庄
雅仕苑
益乐新村
文一西路毛家桥路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村南
德胜里
德胜东村
草庵
白田畈
三里亭
秋涛路天城路口
万事利丝绸汇
火车东站西
8209路
文二西路通普路口-华丰公交站
查看线路
文二西路通普路口
益乐路文一西路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村
通信市场
上塘路香积寺路口
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站BC
拱宸桥东
湖州街上塘路口
茶汤桥
湖州街沈半路口
善贤坝
皋亭坝南
石祥路东新路口
甘长村
石桥立交
石桥路石祥路口
...
32
华丰公交站
点击查看完整线路
轴承厂
华丰路石桥路口
华丰村
华丰路华悦路口
康华路华丰路口
石桥公交停车场
32
华丰公交站
8211路
武林广场-地铁金家渡站EF
查看线路
武林广场
武林小广场
混堂桥
密渡桥
沈塘桥
文二路马塍路口
下宁桥
浙江工商大学
文一路学院路口
翠苑一区
宋江村
文一西路毛家桥路口
益乐新村
雅仕苑
骆家庄
政新花园
文冠巷
三坝
机动车辆管理所
虾龙圩
华东陶瓷建材市场
庾家坝
地铁三墩站AB
灯彩街古墩路口
信鸿花园
...
28
地铁金家渡站EF
点击查看完整线路
厚仁路墩祥街口
厚仁路池华街口
28
地铁金家渡站EF
宋江村公交站简介
宋江村公交车站几号车到?经过宋江村站的公交线路共14条,包括10路、11路、19路等,在此站乘车可前往塘萍路南、公园路、运新花苑等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车