公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
杭州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
杭州公交
>
一公园
一公园
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
31H
31路假日线
31路
42路
102路
108路
155路
195路
1314路
大红豆数字旅游专线
西湖内环线
关注公众号查收线路信息
31H
动物园-火车东站西
查看线路
动物园
赤山埠
苏堤
净寺
长桥
南山路万松岭路口
清波门
钱王祠
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区南
...
28
火车东站西
点击查看完整线路
云河家园
皋塘东
28
火车东站西
31路假日线
动物园-杭乔路公交站
查看线路
动物园
赤山埠
苏堤
净寺
长桥
南山路万松岭路口
清波门
钱王祠
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
旺杨街九睦南路口
旺杨街杭乔路口
旺杨街仁爱路口
仁爱路银堡街口
仁爱路金堡街口
杭乔路公交站
31路
一公园-火车东站西
查看线路
一公园
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
众安桥
皮市巷
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
水湘西苑
新塘家园
章家坝小区南
云河家园
皋塘东
火车东站西
42路
近江一园-杭州陶瓷品市场
查看线路
近江一园
之江路婺江路口
近江六园
近江小区
清江路钱江路口
观音塘思安坊
观音塘小区
解放东路秋涛路口
新城隧道东口
浙医二院
官巷口
一公园
涌金门
钱王祠
清波门
南山路万松岭路口
阔石板
丝绸博物馆
玉皇飞云
施家山
杭州陶瓷品市场
102路
南星桥-黄龙公交站
查看线路
南星桥
凤山门
万松岭
南山路万松岭路口
清波门
钱王祠
涌金门
井亭桥
庆春路浣纱路口
六公园
长寿桥
昌化新村
武林门
武林门马塍路口
八字桥
黄龙公交站
108路
一公园-火车东站东
查看线路
一公园
直紫城巷
比胜庙巷
羊坝头
水漾桥
市三医院北
总管塘
观音塘思安坊
钱江路城星路口
市民中心西大门
乌龙庙
新塘路杭海路口
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳水湘苑
昙花庵桥西
昙花庵桥东
云峰家园北
元宝塘
明月嘉苑三区
新和嘉苑
环站东路源聚路口
火车东站东
155路
和睦新村-城站火车站(金刚寺巷)
查看线路
和睦新村
莫干山路登云路口
北大桥
董家新村
余杭塘上
打索桥
石灰桥
沈塘桥
密渡桥
武林门
延安新村
孩儿巷
胜利剧院
湖滨
延安路解百
一公园
相国井
官巷口
丰乐桥南
水漾桥
市三医院北
城站火车站南
城站火车站(金刚寺巷)
195路
一公园-江陵路南环路口
查看线路
一公园
浣纱路国货路口
吴山广场华光巷
清河坊
鼓楼
上仓桥
凤山门
飞云江路三廊庙
滨盛路时代大道口
滨盛路长河路口
滨盛公交站
滨盛路江汉路口
江汉路新月路口
江一村
星光大道南口
春晓路月明路口
春晓路滨和路口
地铁滨和路站BC
江陵路滨和路口
迎春小区
江汉东路新联路口
西兴路江汉东路口
官河桥
西兴路滨安路口
西陵
...
28
江陵路南环路口
点击查看完整线路
西兴叉口
花园徐
28
江陵路南环路口
1314路
一公园-宋城景区
查看线路
一公园
涌金门
清波门
南山路万松岭路口
长桥
净寺
苏堤
浴鹄湾
茅家埠
上茅家埠
灵隐东
三天竺
中天竺
上天竺
小牙坞
梅家坞
梅坞农居
云栖竹径
外大桥
宋城景区
大红豆数字旅游专线
动物园-武林广场西
查看线路
动物园
杭帮菜博物馆
民安苑
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
孩儿巷
延安新村
武林广场西
西湖内环线
一公园-一公园
查看线路
一公园
涌金门
钱王祠
清波门
南山路万松岭路口
长桥
净寺
苏堤
浴鹄湾
空军疗养院
丁家山
郭庄
杭州花圃
岳坟
新新饭店
钱塘门外
胜利剧院
一公园
一公园公交站简介
一公园公交车站几号车到?经过一公园站的公交线路共11条,包括31H、31路假日线、31路等,在此站乘车可前往火车东站西、杭乔路公交站、杭州陶瓷品市场等多个地方。8684杭州公交网祝您旅途愉快!
杭州最近更新线路
13路
8路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
杭州地铁
杭州生活
杭州地图
杭州天气
大巴包车